Главная » Новости » 2014 г. » Март » За ингредиентами для бутерброда в Углич.

За ингредиентами для бутерброда в Углич.

14.03.2014

Сегодня, 14 марта празднуется День бутерброда. За нужными для бутерброда ингредиентами можно смело отправится в Углич, Ярославской области. 

Основа этого незамысловатого блюда, конечно же, хлеб. Углич - один из немногих провинциальных городов, может гордиться своим местным производством хлебобулочных изделий. "У вас в Угличе очень вкусный хлеб, такого у нас не купишь", - это, пожалуй, одна из самых популярных фраз друзей-знакомых из других городов, когда они впервые пробуют за обедом кусочек свежей черной буханки. От такого рода "сувениров" в дорогу, тоже мало кто отказывается. Традиционная хрустящая корочка и пикантная кислинка не оставляют никого равнодушным. Кстати, в 2014 году Угличский хлебозавод празднует 50-летие. С конца 1963 года угличане, и не только, получили возможность есть, пожалуй, самый вкусный хлеб. Новоукраинский от Угличхлеба - вкусен сам по себе и до сих пор изготавливается по старинному рецепту - на основе кисломолочной закваски.

Классический бутерброд с сыром любому придется по вкусу. Для производства знаменитого угличского сыра "Российский" используется коровье молоко полученное из экологически чистых районов Ярославской и Тверской областей со строгим входным контролем качества по кислотности, загрязненности и бактериальной обсемененности. При производстве сыров на Угличском сыродельном заводе не используется растительных жиров и сухого молока. А какой бутерброд без масла? Рецепт крестьянского масла родом из Углича. В течение 70 лет Институт маслоделия и сыроделия в Угличе работает над вопросами создания высококачественных и натуральных продуктов на основе молока.

Менеджер музея "Легенды Углича", который находится в доме угличского колбасника купца Поснова,  Ольга Горшкова отметила: "Если бы мы смогли восстановить рецепт и производство знаменитой "углицкой колбасы", о производстве и славе которой мы рассказываем в нашем музее, то можно было бы сказать, что в Угличе есть абсолютно все для отличного бутерброда. "

В России бутерброды чаще всего едят на завтрак. Повар ресторана "Русская усадьба" на вопрос о том, какой бутерброд можно сделать из угличских продуктов сразу ответил рецептом: "Если хочется чего-нибудь "этакого", можно побаловать себя быстрым и полезным бутербродом с творогом. Готовится он очень легко. Нужно поджарить кусочки хлеба в тостере или духовке. Смазать их творогом или творожным сыром. Полить медом и готово!"

Кстати, творог в Угличе производят тоже на высочайшем уровне. На собственных предприятиях холдинг АгриВолга и из собственного сырья производятся высококачественные, натуральные, органические молочные продукты под маркой «Углече Поле» и "Из Углича".

Все вышеперечисленные продукты являются гастрономическими брендами Углича и доступны в продовольственных Углича.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом