Главная » Новости » 2014 г. » Март » В Угличе женщин осыпали цветами

В Угличе женщин осыпали цветами

11.03.2014

15 тысяч роз и 20 тысяч тюльпанов подарили женщинам 8 марта в Угличе. "Цветочный бум" охватил город в эти весенние выходные, мужчины сметали с прилавков магазинов цветы в самых разных их оформлениях: букеты, цветочные корзины и горшки, композиции, и, даже надувные цветы из шариков. Ольга Гришина, директор сети салонов "Камелия" рассказала о том, как для нее и ее коллектива прошли первые весенние праздники.

- Ольга, расскажите, как, в целом, в ваших магазинах прошёл Международный женский день?

- На "ура"!

- Что пользовалось большей популярностью: букеты, композиции или цветы в горшках?

- Всё! Покупатели смели всё! Для нас стало большой неожиданностью, что люди будут в таком количестве скупать не только срезанные цветы, а даже растения в горшках. Мы думали, что последних останется очень много и мы будем еще месяц имиторговать, но не тут-то было! Раскупили почти всё! Но, скажу честно, мы не расстроились! (смеется)

- Ольга, скажите, а пользуется ли популярностью услуга "предварительный заказ"?

- Да, конечно! Мы каждый год подсчитываем количество заказов и удивляемся, потому что их число всё время растет. В этом году на 8 марта их количество выросло в 2 раза!

- При таком высоком спросе на цветы не мудрено не рассчитать и остаться в праздник без товара. Вы как-то высчитывали, сколько их нужно привезти?

- Вообще, мы каждый год стараемся привезти их больше, чем в прошлом. Но в этом году у нас уже 7-го числа почти всё разобрали, поэтому пришлось еще 2 раза ездить.

- В такой праздничный день, наверное, было много заявок на доставку? Как вы справлялись?

- Доставку мы почти не брали, т.к. в таком напряженном графике просто боялись не успеть, а клиентов подводить не хотелось.

- Сколько же человек трудилось у вас, чтобы все букеты были готовы в срок?

- В двух салонах - 13 человек. В этом году мы пригласили намного больше помощников, чем в прошлом и не ошиблись.

- А какой у вас был самый большой единовременный заказ за все время работы салонов?

- Наверное, это 101 роза. Причем, такой объем становится популярным, такие букеты заказывали у нас уже трижды только за прошлый год.

- Ольга, цветы- это неотъемлемая часть любого торжества. Не так давно у вас открылся третий салон, специализирующийся на организации и оформлении свадебных торжеств и других мероприятий. Не помешала ли занятость в "цветах" работе новой "Камелии"?

- Нет, ни сколько. Наоборот, там жизнь кипит! Сейчас, например, активно реализуется проект "Свадебная школа".

- Расскажите, пожалуйста, что это такое?

- Это безрекламный проект, то есть мы предоставляем людям только объективную, полезную информацию о том, как организовать торжество так, чтобы оно прошло без сучка, без задоринки. Полтора часа идёт урок, за время которого мы разбираем примеры вариантов организации свадеб, смотрим фотографии, учимся планировать праздник, а в конце занятия проводим мастер-класс на выбор: изготовление мешочков под лепестки роз, приглашений, значков для свидетелей - того элементарного, что могут сделать молодожёны своими руками.

- А сколько стоит такой урок?

-Бесплатно. Нужно только лишь записаться заранее, желательно за 3-4 месяца до свадьбы.

- Ольга, открытие нового салона, наверняка, отнимало много сил и времени, не пострадало ли качество оказываемых услуг в ваших цветочных магазинах, во время подготовки к открытию?

- Совсем нет. Конечно, моим сотрудникам пришлось непросто, так как мы шили много разных атрибутов салона своими руками: подушечки для колец, одежду для шампанского и многое другое. Но у нас был четкий план, поэтому все прошло гладко.

- Говоря о плане, скажите, за сколько времени до свадьбы лучше всего обращаться в салон?

- Лучше всего за полгода, а минимально - за месяц. Потому что нужно продумать огромное количество мелочей, от шатров до бабочки жениха.

- Спасибо, Ольга, за интересную беседу! Желаем Вам реализации новых идей и интересных проектов!

- Спасибо! Еще раз с праздником всех женщин! Пусть мужчины радуют вас цветами и другими приятными мелочами каждый день!

Беседовала Анастасия Щеникова


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом