Главная » Новости » 2014 г. » Март » "Свистать всех в Углич!" - 2

"Свистать всех в Углич!" - 2

21.03.2014

Выставка "Музей свистульки" снова развернула свою экспозицию в Туристском информационном центре "Углич". Коллекция народного мастера Валерия Куртмулаева пришла на смену зимней выставке угличской художницы Галины Пятуниной.

Многие уже смогли собственными глазами увидеть и оценить разнообразие свистулек из 12 стран мира. Огромная палитра стилей и обширная география свистулек говорит сама за себя: Польша, Греция, Франция, Китай, Узбекистан, Италия, Украина, Россия и многие другие. Каждая свистулька наделена своей историей, легендой и стилем мастера.

По итогам прошлогодней выставки был выпущен информационный буклет-перевертыш, который теперь стал доступен в информационном центре. "Я всю свою жизнь занимаюсь прикладным творчеством, а без глины я даже не представляю, чем бы я занимался. Это очень здорово, что у меня теперь есть возможность делиться тем, что я делаю"- рассказал Валерий Николаевич.

Сейчас в Туристском информационном центре возобновились экскурсии по выставке для всех желающих. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом