Новости туризма в Угличе, Март 2014 г.

Показать новости за
Малые города России – лидеры провинциального туризма
29.03.2014
Небольшие российские города, объединив усилия, вполне успешно продвигают туризм, демонстрируя убедительную динамику турпотока. На российско-итальянской конференции «Малые города», состоявшейся в рамках выставки «Интурмаркет», исполнительный директор Ассоциации малых туристических городов России Елена Канева сообщила, что число туристов в городах объединения за последние шесть лет выросло на 56%, а ежегодный турпоток достиг 3,5 млн. человек. Ассоциация работает уже шесть лет, в ее составе восемь муниципалитетов: Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск, Углич. «Это лидеры провинциального туризма, с развитой туриндустрией, в этих городах сосредоточено немало архитектурных памятников, часть из них находится под охраной ЮНЕСКО. И все они обозначили туризм как одно из основных направлений своего развития», – пояснила г-жа Канева. За последние пять лет общий объем инвестиций в туристическую отрасль этих городов составил более €500 млн., с 2005 года количество гостиничных мест увеличилось на 83%, «восьмерка» одновременно может разместить свыше 34 тыс. туристов.
В Угличе прошел семинар для гостевых домов и малых гостиниц: бронировать размещение станет удобнее
27.03.2014
Семинар для владельцев малых гостиниц и гостевых домов 25 марта провел Туристский информационный центр «Углич». Одной из целей семинара стала презентация программы WikiPlanet Desk для малых форм гостиничного бизнеса, таких как дома отдыха, мини отели и рыболовные базы. Проект «Рассеянный отель» в Угличе представлен 22 объектами размещения в частном секторе и загородом – это и квартиры и уютные загородные дома. Угличане стараются ежегодно улучшать условия проживания для своих гостей. Некоторые дома начинают создавать тематическое оформление, чтобы привлечь гостей изюминкой.
Угличские экскурсоводы встретились с настоятелем церкви Михаила Архангела "что в бору", о. Рафаилом
26.03.2014
Творческая встреча о. Рафаила (Симакова) с угличскими экскурсоводами состоялась 26 марта в Галерее православного искусства "Под благодатным покровом" в Угличе. Опытные и гиды и те, кто только начинает свой профессиональный путь в сфере туризма смогли задать волнующие их вопросы автору многочисленных картин, в прошлом художнику, а ныне настоятелю храма о. Рафаилу.
Путь в мир искусства снова открыли в Угличе
22.03.2014
Тематический вечер "Путь в мир искусства-4" прошёл 22 марта 2014 г. в музее "Под Благодатным Покровом". На встрече вспоминали художников, отмечающих юбилейные даты в 2014 году, приезжавших в город на протяжении последних 150 лет и проживающих в нём в настоящее время.
"Свистать всех в Углич!" - 2
21.03.2014
Выставка "Музей свистульки" снова развернула свою экспозицию в Туристском информационном центре "Углич". Коллекция народного мастера Валерия Куртмулаева пришла на смену зимней выставке угличской художницы Галины Пятуниной.
За ингредиентами для бутерброда в Углич.
14.03.2014
Сегодня, 14 марта празднуется День бутерброда. За нужными для бутерброда ингредиентами можно смело отправится в Углич, Ярославской области. Углич - один из немногих провинциальных городов, может гордиться своим местным производством хлебобулочных изделий, сыра, масла и надеется на возрождение угличских колбас.
Туристическая сфера Углича представит новинки туристического сезона на международных выставках.
13.03.2014
Углич представит новинки туристического сезона 2014 на двух международных выставках INTURMARKET и MITT в Москве с 15 по 22 марта. На стенде можно будет ознакомиться с календарем событий Углича на 2014 год, новыми предложениями по различным экскурсионным маршрутам, тематическим экскурсиям и интерактивным программам. Отдельно в этом году информационный центр представит детские программы и MICE возможности Углича, а также историко-культурный квест по городу, который пользуется большой популярностью среди корпоративных клиентов.
В Угличе женщин осыпали цветами
11.03.2014
15 тысяч роз и 20 тысяч тюльпанов подарили женщинам 8 марта в Угличе. "Цветочный бум" охватил город в эти весенние выходные, мужчины сметали с прилавков магазинов цветы в самых разных их оформлениях: букеты, цветочные корзины и горшки, композиции, и, даже надувные цветы из шариков. Ольга Гришина, директор сети салонов "Камелия" рассказала о том, как для нее и ее коллектива прошли первые весенние праздники.
Углич готов к приему паломников в Великий пост
03.03.2014
Углич готов к приему паломников во время Великого поста. Специальный путеводитель и постное меню ожидает всех, кто посетит древний город в ближайшие два месяца. Многие православные христиане предпочитают посвящать время поста усиленной молитве не только в родном храме, но и совершая паломнические поездки. Углич – является одним из любимых «богомольных» мест многих туристов.
Масленица в Угличе - на центральной площади развернулось широкое гулянье
02.03.2014
Пёстрая масленичная неделя подходит к своему яркому завершению на центральной площади Углича. Сегодня этот яркий праздник отмечался в каждом городе России. Особенностью масленицы 2014 в Угличе стало отсутствие снега, но это не помешало весело отметить традиционный праздник. На народном гулянии были организованы торговые ряды, игры, забавы, конкурсы, скоморошьи потехи, песни и пляски. Как дети, так и взрослые могли посоревноваться в "блинной битве" или попрыгать через гигантскую скакалку. Для малышей была организована игровая программа «Блинок и оладушка», мастер-класс по изготовлению масленичных чучел. Юноши пробовали силы, забираясь на масленичный столб.
Угличская верста представлена на выставке "Велопарк" в Москве
02.03.2014
Туристский информационный центр "Углич" представил программу VI Всероссийского велофестиваля "Угличская верста" на выставке ВЕЛО ПАРК-2014. Выставка – это всегда уникальная возможность для установления деловых контактов и обмена опытом для специалистов – с одной стороны, и яркая шоу-программа для широкой публики – с другой. Представители Туристского информационного центра Углич снова стали посетителями выставки, чтобы рассказать Всероссийском велофестивале «Угличская верста», встретиться с партнерами, познакомиться с новыми трендами в велоспорте и велотуризме.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом