Главная » Новости » 2014 г. » Февраль » Юные участники мотокросса тренируются даже в День рождения

Юные участники мотокросса тренируются даже в День рождения

05.02.2014

До фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» осталось 2 дня! В преддверии этого важного для города события нам удалось побеседовать с одним из известных спортсменов Углича, неоднократным призёром и победителем различных городских, областных и всероссийских чемпионатов по мотокроссу Алексеем Скомороховым:

Итак, Алексей, расскажите, пожалуйста, когда Вы впервые услышали о фестивале "Зимние забавы в Угличе?"

Первые «Забавы», если мне не изменяет память, проходили в с.Красном, что под Отрадным в 2006 году, об этом событии, как и обо всех спортивных мероприятиях, мы узнали одни из первых, благодаря спортивным комитетам и сразу согласились участвовать. Мы, вообще, всегда стараемся не пропускать такие соревнования.

Алексей, планируете ли вы участвовать в этом году в зимнем мотокроссе в рамках фестиваля?

Я, к сожалению, не буду, так как тренирую детскую группу, и времени для собственных тренировок уже не остаётся.

А Ваши дети?

Да, дочь Соня будет участвовать. У неё 5 февраля День рождения, исполняется ровно 6 лет, она гоняет уже 2 года и ей очень нравится. Также, еще четверо моих учеников, обязательно, будут участвовать. А старший сын Даниил, профессионально играет в баскетбол, а на «Забавах» будет помогать мне.

Расскажите в двух словах, как проходит подготовка к мотокроссу? Есть ли какие-то специальные упражнения?

Подготовка проходит постоянно, занятия по три раза в неделю и, регулярно уже два года: то на мотоциклах, то в спортивном зале, то в бассейне.

В результате таких напряжённых тренировок, наверное, хотелось бы занять призовое место? Как Вы считаете, что важнее: победа или участие?

Участие важнее, но нужно верить и очень хотеть победить.

С тренировками - понятно. А как Ваша семья проводит, обычно, свободное время, каникулы?

Чаще всего, проводим на мото-сборах, на «югах», а в этом году поедем на сборы в Испанию на три недели- на мотоциклах, , а затем во Францию - на гидроциклах.

Да, очень насыщенный отдых! Может быть, посоветуете тем, кто приедет провести выходной день на фестивале «Зимние забавы», чем им лучше заняться?

Всё просто: участвовать везде и, конечно, смотреть мотокросс.

Спасибо, Алексей! Мы, сотрудники Туристского информационного центра "Углич", от всей души поздравляем Соню с Днём рождения! Желаем ей и всей вашей дружной семье новых побед, удачи и благополучия! 

Фото: Е.Маклаковой 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом