Главная » Новости » 2014 г. » Февраль » Уроки волшебства в музее Гидроэнергетики

Уроки волшебства в музее Гидроэнергетики

01.02.2014

Интерактивная образовательная программа «Откуда берется радуга» была организована в Информационном Центре Музее Гидроэнергетики города Углича 29 января 2014 г.. Первыми её участниками стали ученики 4 класса Отрадновской школы. Детям на практике объяснили, что такое погода, откуда берется дождь, снег, радуга, почему гремит гром и как вести себя во время грозы.

Увлекательное занятие было построено необычно, оно не делилось четко на практическую и теоретическую части. Вначале методист-экскурсовод, Ольга Хворыгина, доступным языком с помощью яркой презентации рассказала детям, как получается прогноз погоды, который показывают по телевизору. Затем Ольга вместе с экскурсоводом Анастасией Дмитриевой создали туман и, при помощи специального оборудования, вызвали дождь на глазах у изумленных детей. В продолжение занятия, ребята, вместе с экскурсоводами, сами сделали снег, грозу и радугу. Ребята были в полном восторге. Все эксперименты сопровождались познавательным рассказом Ольги, о том, как рождается то, или иное природное явление.

В заключение ребята узнали, как толкуют народные приметы и используют различные приборы на метеостанциях для составления прогноза погоды и получили памятные подарки. Обаляев Артём, ученик 4-го класса Отрадновской школы: «Мне очень понравилось! Я сегодня узнал много нового, например, какие бывают приборы на метеостанциях, откуда появляется радуга, гром, дождь» Елена Анатольевна Евсеева, педагог Отрадновской школы: «Самое главное в сегодняшнем занятии то, что дети делали опыты сами, одновременно, получая новые полезные знания в доступной форме».

Такая структура занятия интересна не только детям, но и взрослым: «Мы планируем проводить такие интерактивные программы по субботам для семей с детьми, ведь, как правило, у работающих родителей остается не так много свободного времени, чтобы побыть с малышами, а тем более, правильно ответить на вопросы юных «почемучек»», − рассказала Ольга Бакланова, директор музея Гидроэнергетики.

Записаться на урок можно по телефонам: 8 (48532) 2-45-29 – музей Гидроэнергетики,
                                                                     8 (48532) 2-30-72 – Туристский информационный центр «Углич» - для индивидуальных туристов


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом