Новости туризма в Угличе, Январь 2014 г.

Показать новости за
День рождения водки отмечают в Угличе
31.01.2014
Сегодня, 31 января, в России отмечают праздник, без которого не было бы самого "взрослого" музея Углича. Речь идёт о музее "Истории русской водки", а праздник - День рождения этого знаменитого 40-градусного напитка, ему в этом году - 149 лет.
Отдых на "Зимних забавах" не потребует больших затрат
30.01.2014
Во сколько нам обойдётся отдых на фестивале «Зимние забавы»? Этот вопрос волнует многих из числа тех, кто планирует его посетить. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить, какие развлечения предоставляются бесплатно, а какие за деньги.
Призы в обмен на фото
30.01.2014
В Угличе подводят итоги Фотоконкурса "Осторожно! Снеговик!", приуроченного к фестивалю активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе". В течение почти двух месяцев принимались работы от всех желающих. Главным условием конкурса было наличие снеговика в кадре.
"Зимние забавы в Угличе": поплавать, не дожидаясь лета!
29.01.2014
Соревнования по холодовому плаванию вновь состоятся в рамках ежегодного фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе". Заплывы пройдут 8 февраля 2014 года, в 12:00 в акватории реки Волга в левобережной части города в районе карьеров. Этот вид состязаний, как правило, собирает большинство зрителей фестиваля, так как дарит положительные эмоции не только "плавцам", но и тем, кто за ними наблюдает.
В пятиметровую прорубь
21.01.2014
В пятиметровую прорубь в акватории Волги в ночь с 18 на 19 января в 2014 году, при температуре минус 22 градуса, окунулось более 50 гостей базы отдыха «Бриз» в Угличе.
В Угличе выбирают лучший вертеп
21.01.2014
Выставка-конкурс "Рождественский вертеп", организованная сотрудниками Галереи православного искусства "Под Благодатным покровом", подходит к завершению. В конце этой недели, 25 января, определятся её победители и призёры.
Навечерие Богоявления в Богоявленском женском монастыре г. Углича
18.01.2014
Как сообщает Пресс-служба Ярославской епархии, в Навечерие Богоявления или крещенский сочельник в Богоявленском женском монастыре г. Углича Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. После Литургии владыка совершил великое освящение воды. Вода эта называется Агиасмой, или просто крещенской водой. С XI – XII века водоосвящение происходит и в Крещенский сочельник, и в праздник Богоявления.
В Угличе пройдут праздничные Крещенские Богослужения
17.01.2014
В ночь с 18 на 19 января в Угличе пройдут Богослужения, посвященные празднику Крещения Господня, или Богоявления, также называемого Эпифания. Этот день наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником.
Углич готовится к "Зимним забавам"
15.01.2014
Полным ходом идет подготовка к ежегодному фестивалю семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе". Каждую неделю в Управлении по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района проходят совещания, где обсуждаются ключевые моменты грядущего мероприятия, назначаются ответственные подразделения и распределяются обязанности среди организаторов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом