Главная » Новости » 2013 г. » Декабрь » Охотничий фестиваль в Угличе прошёл в дружественной атмосфере

Охотничий фестиваль в Угличе прошёл в дружественной атмосфере

12.12.2013

Ежегодный охотничий фестиваль "Декабрьские загоны" прошел на базе отдыха "Бриз" в период с 6 по 8 декабря в Угличе.

Этот, уже седьмой по счету, фестиваль охоты на копытных, проходит в первой половине декабря и собирает до 60-ти профессиональных охотников и любителей этого хобби.

В этом году в охотах приняли участие 6 команд :

Российский охотничий клуб " Русский охотник", во главе с капитаном Матвеем Сидоровым, неоднократные победители предыдущих фестивалей, профессионалы, строго соблюдающие кодекс охотника.

Команда " Основной инстинкт", во главе с капитаном, Игорем Гайдуковым, - участница всех предыдущих фестивалей. В этот раз они заняли почетное второе место.

Команда, ставшая победителем - Российский охотничий клуб "7 Охотников", капитан - евгений Федянов.

Команда "Артемида", капитан - Алексей Балобанов. Команда новая, но Алексей Валентинович, почетный гость "Бриза", много раз охотился в угличских краях. Они заняли третье место.

Команда " Удача" , так же не первый раз принимающая участие в фестивале, во главе с профессиональным охотником, Леонидом Ложечко.

Команда "Интеграл", капитан Арнольд Штернберг, который добыл на фестивале самого крупного рогача в этом сезоне - 8 отростков.

В этом году самый крупный трофей фестиваля - лось (6 отростков), был добыт участником команды "7 Охотников" - Валентином Коноваловым .

Для проведения охот в условиях фестиваля были выбраны самые крепкие охотхозяйства Угличского, Большесельского, Рыбинского районов.

База отдыха "Бриз" благодарит от себя и от имени участников фестиваля охотхозяйства, предоставившие угодья для проведения мероприятия:

Угличское районное общество охотников и рыболовов во главе с председателем Святославом Зайцевым, принявшим участие в награждении победителей.

Большесельское охотхозяйство,в лице председателя Сергея Коробова .

ЗАО"ЯЗЭИ" охотхозяйство "Удачное", в лице Михаила Кокурина.

Хозяйство, которое обеспечило первое место команде "7 Охотников" - "Отрадновское" охотхозяйство - директор Александр Яковлев .

ООО "Заболотское" охотхозяйство - директор Михаил Немцев. Это хозяйство получило самый высокий рейтинг по качеству обслуживания и проведения охоты.

В целом, фестиваль прошел весело, все разъезжались в приподнятом настроении, ведь смысл данного мероприятия не в добыче огромного количества трофеев, в зачет идет максимум три трофея, а в том, что близкие по духу люди, может быть, единственный раз в году встретились для живого общения.

Организаторы выразили надежду, что на будущий год число участников возрастёт и, благодаря этому, фестиваль станет еще интереснее.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом