Главная » Новости » 2013 г. » Декабрь » Уездная арт-гостиная "Волжские премьеры" готовится к музыкальному параду маленьких звезд.

Уездная арт-гостиная "Волжские премьеры" готовится к музыкальному параду маленьких звезд.

03.12.2013

Впервые, в рамках проекта уездной арт-гостиной «Волжские премьеры» в Угличе, состоится концерт с совместным участием талантливых молодых музыкантов из городов Углича и Москвы.

Музыкальный «десант», который приезжает в Углич 7 декабря 2013 года будут представлять самые юные музыканты из ведущих школ Москвы . Это музыкальные школы им. И.С. Баха, им. А.И. Хачатуряна, им. А.Н. Скрябина.

Углич, будут представлять самые талантливые ребята детской музыкальной школы. Молодое поколение в возрасте от 5 до 13 лет являются Лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиатами Спивакова. Они покажут своё мастерство не только на рояле, но и на других музыкальных инструментах, таких как домбра, флейта, балалайка, ксилофон, валторна, скрипка, хореография, вокал.

Репертуар концертов в рамках проекта всегда подбирается по принципам разнообразия и смелости, неординарным исполнением. Ожидается, что это будет настоящий парад молодого подрастающего поколения России в области классической и современной музыки.

Культурный проект «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры» стартовал в красной гостиной угличского Кремля в сентябре 2009 года. Это серия благотворительных вечеров классической и джазовой музыки, романсов, поэзии, встреч с композиторами и артистами российских театров, которые особо насыщают культурную жизнь города.

Идея создания «Уездной арт-гостиной» принадлежит известному пианисту, композитору, профессору Барселонской Академии Музыки Семену Сон, который уже провёл в Угличе около десятка благотворительных концертов классики и джаза при участии молодых талантливых исполнителей. Цель проекта – возрождение отечественной культуры и поддержка молодых талантов из провинциальных городов.

Отличительной чертой арт-гостиной «Волжские премьеры» является то, что на одной площадке в полной гармонии представлены самые различные жанры, которые отражают все богатство русской культуры и многогранность талантов

 Красная гостиная Угличского кремля, 7 декабря (суббота), 16:00


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом