Главная » Новости » 2013 г. » Ноябрь » "Город, которого нет". Вышел новый номер "Углече поле".

"Город, которого нет". Вышел новый номер "Углече поле".

09.11.2013

Очередной номер литературно-краеведческого журнала "Углече Поле" вышел в свет.

Новый выпуск посвящен истории города, который давно исчез с лица земли, его уже нет на карте Ярославской области. "Молога, Молого-Шекснинское междуречье ушли под воду после запуска Рыбинской ГЭС и окончательного заполнения водохранилища в середине сороковых годов прошлого века. Рукотворное Рыбинское море поглотило навсегда древний русский город Мологу, а с ней 700 сел, деревень и хуторов, огромные площади плодородных сельхозугодий" - рассказал Алексей Суслов, главный редактор журнала "Углече Поле".

В новом выпуске представлены не только статьи научных сотрудников и музейных работников, но и воспоминания предков тех, кто жил в "утонувшем городе". К примеру, граф Андрей Андреевич Мусин-Пушкин, потомок дворян Мусиных-Пушкиных, до сих пор помнит и чтит память своих предков. О своем детстве на берегах реки Шексны рассказывает и Антонина Розова. Номер пропитан любовью и горечью утраты славного, когда-то наполненного жизнью, города.

Также о городе Молога много интересного можно узнать в рамках экскурсии в музее гидроэнергетики в Угличе.

Новый выпуск журнала "Углече Поле" можно приобрести в Туристском информационном центре "Углич" или в редакции "Угличской газеты".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом