Главная » Новости » 2013 г. » Октябрь » "Поедем, поедим!" в Угличе

"Поедем, поедим!" в Угличе

28.10.2013

Известная кулинарно-познавательная программа "Поедем, поедим!" (телеканал НТВ) и ее ведущий Джон Уоррен побывали в Угличе 25-26 октября 2013г.

В новый выпуск передачи войдут репортажи из трех городов: Александрова, Углича и Калязина. "В Александрове и Калязине мы снимали всего несколько часов, а в Угличе задержались почти на 2 дня, и то не все успели посмотреть" - рассказала Ольга Воротынцева, продюсер телекомпании НТВ.

В Угличе Джон Уоррен побывал в музее "Истории русской водки", в музее "Мифов и суеверий русского народа", в историко-архитектурном и художественном музее, в подворье"Другой мир"  (деревня Ивашково), в ресторане "Русская усадьба" и в Туристском информационном центре "Углич" на выставке "Музей свистульки". В каждом из посещенных мест, Джон что-то делал своими руками: участвовал в совершении обрядов, готовил, чему-то учился.

В "Музее свистульки" Валерий Куртмулаев, народный мастер, хозяин выставки, научил ведущего делать "из мухи слона", рассказал ему об истории возникновения этого народного музыкального инструмента. Джон Уоррен и члены съемочной группы получили от мастера заряд хорошего настроения и, конечно, каждый увез с собой авторские свистульки. "Я поставлю их в хорошее место, и буду помнить о вас и ваших свистульках" - улыбаясь, сказал Валерию Джон.

«Поедем, поедим!» — это увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Главная изюминка проекта - ведущий Джон Уоррен, подданный Великобритании, путешествует по разным странам, в том числе и по России, собирая рецепты национальной традиционной кухни городов и деревень. Сопровождает его профессиональная съемочная группа, благодаря который, программа и выходит в эфир каждую неделю. Новый выпуск теле-шоу можно будет увидеть 10 ноября в воскресенье, примерно в 11.25 на канале НТВ.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом