Главная » Новости » 2013 г. » Октябрь » В Угличе открылась выставка Надежды Лавровой

В Угличе открылась выставка Надежды Лавровой

04.10.2013

Персональная выставка Надежды Лавровой открылась в Угличе несколько часов назад.

В присутствии коллег по "цеху", мастеров прикладного творчества, музейных работников и просто поклонников художницы , ее поздравляли, говорили добрые слова многие из приглашенных. В их числе оказался директор Угличского историко-архитектурного и художественного музея, Валерий Денисов, он подчеркнул, что "художники, мастера, творческие люди, которыми богат Углич, очень важны не только для города, но и для всей страны".

На выставке присутствовали новоиспеченные коллеги Надежды, преподаватели Детской художественной школы, так как она с недавних пор ведет там уроки. Принимая от них поздравления, Надежда пообещала дать детям несколько уроков по иконописи, поскольку сама она работает и в этом направлении тоже.

Многие из гостей отметили прелесть народных костюмов для кукол, которые создает мастерица Надежда. Светлана Кистенева, научный сотрудник Угличского историко-архитектурного и художественного музея рассказала в своих воспоминаниях: "Я помню первые куклы, которые были еще только заготовками, я и представить не могла, что в руках у Надежды родится такая красота!"

В адрес художницы звучало еще много добрых, приятных слов, а те, кто не мог выразить восхищение словами, дарили Надеже цветы.

Выставка продолжит работу в течение месяца, билеты продаются в кассе Угличского Кремля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом