Главная » Новости » 2013 г. » Сентябрь » Работники турсферы отметили профессиональный праздник

Работники турсферы отметили профессиональный праздник

28.09.2013

Торжественный прием в честь Всемирного дня туризма прошел в зале торжеств Администрации Угличского муниципального района вчера, 27 сентября.

Всех присутствовавших поздравил с праздником первый помощник Главы Угличского муниципального района Александр Лебедев, он отметил, что туристическая отрасль одна из важнейших составляющих экономики района. Елена Канева, Заместитель Главы Администрации района по туризму и международным связям, рассказала о том, с какими трудностями пришлось столкнуться в уходящем туристическом сезоне, и о том, какие новые проекты были воплощены в жизнь. Валентина Дейцева, начальник Управления по туризму и международным связям и Юлия Воронова, директор Туристского информационного центра "Углич", также поблагодарили коллег за сотрудничество.

Некоторым из представителей музеев, гостиниц, ресторанов были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

После официальной части праздника, встреча продолжилась в неформальной обстановке. 

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.В 2013 году тема Всемирного дня туризма "Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего" (Tourism and Water: Protecting our Common Future).

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом