Главная » Новости » 2013 г. » Сентябрь » Углич на "Отдыхе"

Углич на "Отдыхе"

21.09.2013

Город Углич был представлен на одном из главных событий туристического бизнеса — Московской международной осенней неделе профессионалов турбизнеса — MATIW, которая проходила с 17 по 20 сентября 2013 г. и объединила в себе: 19-ю международную туристическую выставку ОТДЫХ/Leisure; 9-ю Международную выставку и конференцию по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia; 8-ю Международную выставку эксклюзивного туризма LUXURY Leisure.

На протяжении всех четырех дней, город представлял Туристский информационный центр «Углич», а Туристические фирмы «Венец», «Купола» и Музей «Легенды Углича», также были представлены в один из дней.

Профессионалы турбизнеса приехали со всего мира, чтобы принять участие в конференциях, презентациях и мастер-классах по различным тематикам.

В этом году с яркими программами выступили, как иностранные, так и российские регионы. Презентации ежедневно проводились на стендах Тульской, Тверской, Рязанской, Ярославской и других областей.

Одной из таких стала презентация «Событийный календарь Ярославской области». В ее рамках состоялось выступление Татьяны Осокиной, заместителя директора Туристского информационного центра «Углич». Она рассказала о наиболее крупных фестивальных проектах региона, в частности Углича. Артем Милаков, модератор презентации, руководитель компании «Про-линия», отметил высокий потенциал городов Ярославской области и выразил надежду, что «фестивали буду активно развиваться и расширяться в дальнейшем будущем».

В один из выставочных дней на стенде Ярославской области транслировался презентационный ролик о фестивале активного отдыха «Зимние забавы».

Главной изюминкой выставки стала конференция «Современные IT Инструменты для турбизнеса», которая прошла 19 сентября и вызвала огромный интерес участников туристической отрасли. В ней приняли участие более 200 сотрудников туристических компаний, гостиничных сетей, маркетологов и специалистов по it-технологиям. Среди спикеров были представители таких компаний, как Google, Яндекс, Mail.ru, Одноклассники и многих других. Особенно запоминающимся, стало выступление Артема Колесникова, креативного директора «TRM Agency»и его коллеги Николая Сидоркина, которые рассказали о способах продвижения туристического продукта при помощи интернет-приложения Instagram. Конференция проходила в теплой дружественной обстановке, а все желающие могли задавать спикерам, волнующие их, вопросы.

По итогам выставки, Туристскому информационному центру «Углич» был вручен сертификат ее участника.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом