Главная » Новости » 2013 г. » Июль » Творческие мастер-классы для «энергичных» детей прошли в Угличе

Творческие мастер-классы для «энергичных» детей прошли в Угличе

31.07.2013

40 участников «Летней энергетической школы» попробовали себя в творческих мастер-классах в Угличе.

«Летняя энергетическая школа» - это образовательный проект, который реализуется в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту».

В программе «Школы» предусмотрены, кроме образовательных, тимбилдинг* - мероприятия. Одним из них стали мастер-классы с угличскими мастерами прикладного искусства. Ребятам посчастливилось попробовать слепить глиняную свистульку под руководством народного мастера Валерия Куртмулаева, вручную расписать деревянную башенку с Галиной Пятуниной, изготовить картинку в стиле офорт при помощи мастера, Александра Петрова, члена Союза художников России, и почувствовать себя настоящими гончарами, слепив горшок с мастером-керамистом Виктором Шачневым.

Все участники получили массу удовольствия и положительных эмоций. Каждый был вовлечен в процесс, стараясь вкладывать всю душу в поделки. «Как мне нравится все, что происходит!» - заметила одна из участниц мастер-класса.

Работа третьей «Летней энеретической школы» РусГидро на базе Каскада Верхневолжских ГЭС продлится до 3 августа. К тому времени офорты уже будут оформлены в рамки, горшки и свистульки обожжены, и каждый из ребят сможет забрать с собой 4 сувенира из Углича, сделанных своими руками.

 

*Тимбилдинг (англ.) Team building — построение команды

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом