Главная » Новости » 2013 г. » Июль » Воскресенский монастырь в Угличе обретет новые купола

Воскресенский монастырь в Угличе обретет новые купола

03.07.2013

В скором времени в Воскресенском мужском монастыре 17 века г. Углича будут заменены серебряные купола на золотые.

Как стало известно, купола Воскресенского монастыря не ремонтировались и не менялись с советских времен, снаружи они выглядят хорошо, а внутри совсем прогнили и требуют срочной замены. В монастыре поменяются почти все купола, за исключением одного, на Смоленской церкви, он будет заменен позже.

Игумен Димитрий сообщил: «Прежние купола совсем обветшали, поэтому было принято решение их заменить. Примерно через 10 дней мы планируем начать работы по их замене. Дело это дорогостоящее, но, Слава Богу, нашлись добрые люди, которые пожертвовали средства на замену куполов».

К сожалению, другие ремонтные и реставрационные работы в 2013 году не предусмотрены, т.к. эти мероприятия довольно дорого обходятся обители. Как отметил игумен Димитрий – это «дело года».

Во время ремонтных работ монастырь не будет закрыт, а продолжит свою работу в обычном режиме.

Расписание служб можно узнать по телефону (48532) 2-22-50.

Для справки: Воскресенский монастырь один из самых древних на Угличской земле. Время и обстоятельства его основания неизвестны. Он находится в г. Угличе, к западу от Кремля (в районе совр. ул. Опарина (бывш. Воскресенская) и ул. Спасской).


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом