Новости туризма в Угличе, Июль 2013 г.

Показать новости за
Творческие мастер-классы для «энергичных» детей прошли в Угличе
31.07.2013
40 участников «Летней энергетической школы» попробовали себя в творческих мастер-классах в Угличе. «Летняя энергетическая школа» - это образовательный проект, который реализуется в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту».
"Ударная" школа или как стать журналистом за 10 дней
29.07.2013
Первая «Школа юного репортера» в Угличе завершила свою работу. Школа Юного репортера – совместный проект Школы визуальных искусств (г. Москва), Управления по туризму и международным связям Администрации УМР и Туристского информационного центра «Углич», который был организован в рамках подготовки к VII Международному фестивалю фотографии «ФОТОПАРАД» в Угличе.
В Угличе стартовала первая Школа юного репортера накануне VII фестиваля "Фотопарад в Угличе"
25.07.2013
Школа юного репортера уже неделю активно работает в Угличе. Совместный проект Управления по туризму и международным связям Администрации УМР и Школы визуальных искусств направлен на то, чтобы дать возможность детям от 12 до 16 лет почувствовать себя в роли журналиста, получить навыки общения, написания текстов и обучиться искусству фотографии. Одна из задач организаторов - подготовить отряд юных репортеров для освещения работы Международного фестиваля фотографии«ФОТОПАРАД» в Угличе, с 7 по 11 августа, Генеральным партнером которого станет компания CANON.
В Угличский музей вернулись экспонаты после реставрации
11.07.2013
В начале июля нынешнего года в музей возвратились после реставрации несколько экспонатов: 21 гравюра из училища «Памяти 1905г.», 20 гравюр, 9 памятников оружия, 10 произведений масляной живописи из Суздальского училища.
Воскресенский  монастырь  в Угличе обретет новые купола
03.07.2013
В скором времени в Воскресенском мужском монастыре 17 века г. Углича будут заменены серебряные купола на золотые.
В Угличе Ярославской области подведены итоги велофестиваля "Угличской версты 2013"
02.07.2013
В эти выходные (28-30 июня 2013 года) в Угличе Ярославской области состоялся VI Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». Фестиваль прошел при поддержке Федерации велосипедного спорта Российской Федерации, Агентства по туризму Ярославской области. Организатором фестиваля традиционно выступает Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района и Туристский информационный центр «Углич». Значительную финансовую помощь фестивалю оказали генеральный спонсор фестиваля – компания PAPA-JOY и главный спонсор фестиваля - сеть магазинов Trial-Sport.
Ролик об Угличе выиграл конкурс
01.07.2013
30 июня 2013 года на сайте http://rus-karta.ru/ закончилось интернет голосование на первом ежегодном конкурсе Time-lapse видеороликов «Интерактивная карта России». В итоге ролик, посвящённый городу Угличу, снятый нашим земляком Валентином Вороновым «Углич 2012», занял первое место, набрав 19 631 голос.
Подведены итоги III Междунарондого молодежного кинофестиваля "Свет миру"
01.07.2013
Как сообщает Пресс-служба Ярославской епархии, в Яролсавской области подвели итоги III Молодежного кинофестиваля "Свет миру", который 26 июня открылся в Угличе. На Третий международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», проходивший в городах Ярославской области с 26 по 30 июня 2013 года, было представлено более 550 фильмов из 13 стран. В фестивале участвовали как школьные студии (возрастная категория до 18 лет), так и более опытные кинематографисты (возрастная категория 19-35 лет). Победители определялись в 11 номинациях: фильмы о православии, игровое, документальное, патриотическое кино, анимация, клипы, телепрограммы, социальные, образовательные, экспериментальные и юмористические фильмы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом