Главная » Новости » 2013 г. » Июнь » Голландские велосипедисты предпочитают малые города России

Голландские велосипедисты предпочитают малые города России

25.06.2013

Семейная пара из Нидерландов посетила Углич в рамках велопутешествия по России.

Джон и Фабьен Таусен прибыли из маленького городка Зютфен (Нидерланды). Приехали в Россию для того, чтобы совершить семидневное велопутешествие по Золотому кольцу и малым городам России. Помощь в организации поездки и планировании маршрута им оказал Русский клуб велопутешествий.

Супруги Таусен уже преодолевали длинные веломаршруты: трехнедельное путешествие по Кубе, интересные места в Шриланке. В этом году выбор пал на Россию.

Джон и Фабьен стартовали 24 июня из города Калязин. Проехав 60 км, пара прибыла в Углич. Сегодня они осмотрят достопримечательности нашего города и отправятся далее по маршруту: Мышкин – Рыбинск – Тутаев – Ярославль – Кострома – Суздаль – Владимир – Москва. В рамках своего велопутешествия они будут преодолевать 75-80 км в день. Как пояснила Фабьен, им хотелось увидеть малые города России, хотя они с удовольствием осмотрели достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга. Фабьен отметила: «В маленьких городах нам встречались очень доброжелательные люди, иностранцам не стоит бояться таких путешествий, здесь все стараются помочь и подсказать верное направление». А  Джон выразил сожаление, так как они с Фабьен не смогут побывать на фестивале «Угличская верста» который пройдет с 28 июня по 30 июня, хотя они читали о нём в путеводителе. Возможно, супруги в следующем году специально приедут в Углич на это событие. Джон отметил: «В России есть некоторые проблемы, например, не сформирована культура вежливого соседства автомобилистов и велосипедистов на трассе , и дорожное покрытие оставляет желать лучшего».

Отправляясь на вечернюю прогулку по Угличу, Джон и Фабьен пожелали удачи всем участникам «Угличской версты» и отметили, что Углич – очень милый маленький городок с отзывчивыми людьми.

Углич всегда входит в перечень городов, которые посещает Русский клуб велопутешествий. Вице-президент клуба, Владимир Филиппов, рассказал о своем отношении к Угличу: «Город мне нравится, мы неоднократно здесь были. Сожалею, что лично не смогу присутствовать на «Угличской версте», хотя некоторые из членов клуба приедут и поучаствуют в соревнованиях. Я очень рад, что в Угличе есть такой фестиваль, что велосипедное движение активно поддерживается и поощряется. 30 июня у нас начинается новый тур по Золотому кольцу , в котором также принимают участие гости из Канады, Великобритании, Германии, в рамках которого мы посетим и Углич, вероятно здесь мы будем 2 июля». Также Владимир поделился дальнейшими планами клуба: «В августе стартует проект, с участием 24 гостей из США и Китая, направленный на развитие международных связей, так называемый, культурный обмен».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом