Главная » Новости » 2013 г. » Июнь » Первое в России историческое ралли «Медведь» стартовало из Ярославля в Углич

Первое в России историческое ралли «Медведь» стартовало из Ярославля в Углич

12.06.2013

Около 15 автомобилей,  самому новому из которых  30 лет, стартовали сегодня в Ярославле в рамках первого в России исторического ралли «Медведь.  Среди водителей ретроавтомобилей есть и девушки. Перед угличанами и гостями города ретро автомобили предстанут  13 июня в 15:45 на Успенской площади.   

В Угличе пройдет один из соревновательных этапов -  Слалом.  Экипажам придется  выполнить движение между ограничителями по заданной схеме, максимально избегая штрафных очков. В ралли разыгрываются зачеты среди профессионалов, среди любителей и командный зачет.

После соревновательного этапа можно будет полюбоваться автомобилями, участвующими в ралли, запечатлеть себя и друзей на их фоне. А в 17.00 экипажи отправятся далее по маршруту.  За время путешествия участники посетят несколько городов Ярославской области: Ярославль, Углич, Рыбинск, Борисоглеб, Ростов-Великий, Тутаев. Торжественное награждение победителей и участников ралли состоится 15 июня в одном из ярославских ресторанов.

Один из организаторов ралли Григорий Магнитский рассказал: «Клуб «Медведь» объединяет владельцев и любителей классических автомобилей. Он был организован в апреле 2012 года с целью возродить ралли, которое традиционно проходило на Ярославской земле с 1966 по 2005 годы».

Ралли классических автомобилей «Медведь» имеет статус спортивного соревнования, соответствует требованиям FIA и включено в официальный календарь Российской Автомобильной Федерации. Подробную информацию об итогах ралли можно получить на официальном сайте клуба «Медведь».

Для справки:

Термин «ралли» как вид автоспорта впервые был применён в январе 1907 года на первом Ралли Монте Карло. Само по себе ралли в первый раз прошло в 1894 году — это была гонка между Парижем и Руаном и  вызвала значительный интерес общественности и ведущих автопроизводителей. Это событие стало началом периода дорожных гонок между городами во Франции и других европейских странах.

  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом