Новости туризма в Угличе, Июнь 2013 г.

Показать новости за
В конкурсе видеороликов о городах России Углич набрал более 17000 голосов
27.06.2013
Через три дня на интерактивной карте России появятся первые города. На данный момент в лидеры соревнования вышли Углич, Санкт-Петербург, Мурманск. Углич набрал более 17000 голосов.
Голландские велосипедисты предпочитают малые города России
25.06.2013
Семейная пара из Нидерландов посетила Углич в рамках велопутешествия по России. Супруги Таусен уже преодолевали длинные веломаршруты: трехнедельное путешествие по Кубе, интересные места в Шриланке. В этом году выбор пал на Россию.
Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" сменил символику.
19.06.2013
Оргкомитетом фестиваля было принято решение сменить символ фестиваля. Вместо уже привычных весёлых медведей на велосипеде символом фестиваля стал верстовой столб и спортсмен - велосипедист, стремящийся установить новый рекорд. Как пояснили в оргкомитете фестиваля, смена символики обусловлена тем, что VI Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" выходит на новый уровень, взрослеет и становится серьёзней и спортивней. Тем не менее, от семейки медвежат окончательно отказываться организаторы не хотят и возможно будут использовать эту символику для малышовых велосоревнований. В рамках фестиваля будут представлены более пятнадцати видов велосоревнований, среди которых Чемпионат и первенство области по маунтинбайку и гонке- Критериум, марафоны - бреветы на 200, 300 и 1000 км. С подробной программой велофестиваля можно ознакомиться на официальном сайте велофестиваля www.velouglich.ru
Для показа в Угличе, международным жюри фестиваля "Свет миру" было отобрано двадцать фильмов.
18.06.2013
На днях завершился конкурсный отбор фильмов, присланных на III Международный кинофестиваль "Свет миру". В этом году международное жюри просмотрело более 500 заявленных фильмов, около 200 из которых прошли конкурсный отбор. Многие фильмы уже защищены авторскими правами и их можно будет увидеть только в рамках фестивальных просмотров с 26 по 30 июня. Кинофестиваль "Свет миру" проходит на площадках в пяти городах Ярославской области: Угличе, Мышкине, Рыбинске, Тутаеве и Ярославле. В каждом из городов для участников подготовлена обширная культурная программа. На этот раз, открытие и первые фестивальные показы принимает древний город Углич, где более 60 участников поприветствуют первые лица Углича, а также, ожидается визит губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.
Ралли «Медведь» в Угличе не обошлось без происшествий
13.06.2013
Автомобили-участники ралли «Медведь» предстали перед угличанами и гостями города сегодня, 13 июня, на Успенской площади. Более десяти раритетных авто выстроились в шеренгу в центре Углича, а все желающие любовались и фотографировали их. В нашем городе проходил один из этапов соревнований – слалом.
Углич лидирует в конкурсе видеороликов в технике Time Lapse.
12.06.2013
В конкурсе видеороликов Time Laps ролик об Угличе занимает первое место, набрав более 4000 голосов. Общее количество голосов уже превысило 10 тысяч. Из центрального федерального округа участвует 5 городов: Сергиев-Посад, Белгород, Углич, Москва, Ярославль, а всего на конкурс было отправлено 37 видеороликов от 30 авторов и авторских коллективов. Основная задача проекта — показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате. Победитель будет объявлен 30 июня по результатам интернет-голосования. На данный момент лидируют ролики об Угличе, Санкт-Петербурге и Мурманске.
Реликвиям Церкви царевича Димитрия "на крови" ничто не угрожает
12.06.2013
На днях в Угличском музее смонтирована специальная экспозиционная витрина для одного из ценных экспонатов - носил и раки царевича Димитрия. В настоящее время продолжаются реставрационные работы на ткани, которой были обиты носилы и рака, следующий этап - реставрация дерева. Благодаря усилиям реставраторов и хранителей музея исторические памятники будут сохранены для будущих поколений.
Первое в России историческое ралли «Медведь» стартовало из Ярославля в Углич
12.06.2013
Около 15 автомобилей, самому новому из которых 30 лет, стартовали сегодня в Ярославле в рамках первого в России исторического ралли «Медведь. Среди водителей ретроавтомобилей есть и девушки. Перед угличанами и гостями города ретро автомобили предстанут 13 июня в 15:45 на Успенской площади. В Угличе пройдет один из соревновательных этапов - Слалом.
Областная акция «Мы за читающую Россию!» завершится в Угличе флэшмобом.
09.06.2013
Флэшмоб «Родная речь» впервые состоится в Угличе на площадке Парка Победы. В Угличе такое массовое явление постепенно приживается. Так в 2011 году в рамках ежегодного велофестиваля «Угличская верста» был впервые проведен флешмоб «ЖИВОЙ ВЕЛОСИПЕД». В этом году в Угличе состоится литературный флэшмоб. Он соберет всех тех, кто любит читать, любит слушать, как другие читают и хочет поделиться с окружающими впечатлениями от прочитанного.
Угличский музей был представлен на профессиональном фестивале в Москве
06.06.2013
Угличский музей в числе 207 участников был представлен на профессиональном фестивале ИНТЕРМУЗЕЙ-2013, который состоялся Центральном Доме Художника в Москве с 31 мая по 4 июня.
"Обыкновенное чудо" можно увидеть в Угличском Кремле
06.06.2013
7 июня в 17.00 в выставочном зале Угличского музея откроется выставка Валентины Максимовой. Валентина Николаевна - член Союза художников России, народный мастер, участник городских, областных, региональных, зарубежных и международных выставок. Ее работы находятся в собраниях музеев страны, в российских и зарубежных частных коллекциях. Валентина успешно работает в живописной технике и,последние 15 лет - в технике текстильного коллажа.
Угличские салоны цветов приняли участие в межрегиональном конкурсе
05.06.2013
4 июня в загородном центре спорта и отдыха «Дёмино» прошёл Флористический фестиваль «Бал цветов». Организаторами стали: «Ателье цветов Тамары Виценя» при содействии администрации города Рыбинска, Национальной Гильдии Флористов России, Центра спорта и отдыха «Дёмино» г. Рыбинск и других партнеров. Впервые в таком фестивале приняли участие 2 салона цветов из Углича – «Камелия» и «Ирис».
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом