Главная » Новости » 2013 г. » Май » В День защиты детей в Угличе стартует новый мастер-класс

В День защиты детей в Угличе стартует новый мастер-класс

31.05.2013

Новый мастер-класс «Изготовление глиняного магнита» открывается в угличской гончарной мастерской 1 июня. Посетителям предложат сделать магнит с  изображением Углича.

Такой мастер-класс обойдется одному гостю в 70 рублей. Забрать изделия можно сразу после изготовления, т.к. они не требуют дополнительной обработки, нужно лишь повесить магнит на холодильник, и он самостоятельно досохнет. Одним из преимуществ мастер-класса является его продолжительность - всего 10-15 минут, а также доступность для взрослых и детей. Такой сувенир будет особенно приятно получить тем, кому он достанется в подарок, т.к. магнитик из глины сохранит тепло рук мастера и станет эксклюзивным экспонатом в домашней коллекции.

«В Угличе, практически в любом магазине можно купить такой сувенир, но одно дело купить готовый магнитик, а другое дело смастерить его собственноручно», - поделился с нами Виктор Шачнев, мастер – гончар, поэтому и пришла мысль устроить такой мастер-класс, для тех, кто не располагает большим количеством времени, но хочет получить эксклюзивный подарок на память».

Коллекционирование магнитов на холодильник - довольно распространенное увлечение. Эти маленькие украшения придают строгому и скучному хранилищу продуктов яркий праздничный вид и отлично дополняют декор кухни. В связи с этим, практически каждый турист не покидает посещенный им город, не приобретя магнит с его символикой или изображением какой-либо достопримечательности. Но следует отметить, что в настоящее время потребители стали гораздо разборчивее, совершая покупки, и не каждый готов купить «штамповку» сомнительного качества. Гораздо приятнее дарить близким аутентичные вещи, которые привезены из увлекательного путешествия.

Идею создания магнита на холодильник первым придумал Вильям Циммерман ещё в 70-х годах прошлого столетия. Изобретатель получил патент на небольшие мультипликационные магниты, которые используют в качестве держателя легких предметов или как элемент декора.

Ещё одно их предназначение – маскировка дефектов и царапин на бытовой технике. Большую популярность магниты завоевали среди забывчивых граждан, которые с помощью этого нехитрого приспособления крепят записки с напоминанием будущих дел. Сегодня коллекционирование магнитов для некоторых превратилось в хобби. Мировой рекорд по количеству прикреплённых на холодильник магнитов принадлежит американке Луизе Гринфарб. В коллекции Магнитной Леди более 40 тысяч экземпляров. Её хобби посвящен даже целый сайт, который рассказывает как о самой собирательнице, так и о её увлечении.

 

В материале использованы данные с сайта http://www.ctv.by/


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом