Главная » Новости » 2013 г. » Май » С доставкой на дом

С доставкой на дом

30.05.2013

В туристической отрасли одним из главных направлений является рынок услуг. Он постоянно расширяется, вместе с тем, как увеличиваются потребности тех, на кого он ориентирован, т.е. туристов.

Сравнительно недавно в Угличе несколько предприятий общественного питания и магазинов предложили клиентам новую услугу – доставка еды на дом или в офис. Такая опция очень удобна и многие с удовольствием ей пользуются. На сегодняшний день в Угличе вы можете заказать обед, пиццу или суши по телефону и через несколько минут курьер привезет заказ. Это особенно удобно, если вы находитесь за городом или в выбранном вами ресторане не оказалось свободных мест. В этом случае, вам на помощь придет доставка.

Как нам рассказали в ресторане гостиницы "Москва", служба доставки пользуется большой популярностью, в особенности по выходным. Михаил Соловьев, шеф-повар ресторана, отметил, что иногда они доставляют около 100 пицц в день, а с открытием кафе "Флэш-фуд" и другие пункты меню стали заказывать с доставкой. Что касается бизнес-ланчей, то в этом направлении в Угличе есть много предложений, и этой опцией чаще пользуются  в плохую погоду.  

Удобство этой услуги отмечают также и работники офисов, которые расположены в удаленности от кафе и ресторанов. Как правило, они испытывают трудности в организации питания, ведь время перерыва ограничено одним часом, а до ресторана ещё нужно добраться, не говоря уже о времени ожидания подачи блюд.

Кстати, популярностью в Угличе пользуется не только доставка еды. Некоторые цветочные магазины тоже с удовольствием привозят своим клиентам букеты на дом. Причем, в некоторых салонах эта услуга предоставляется бесплатно. «Мы существуем уже почти 5 лет, - поделилась с нами директор салона цветов «Камелия» Ольга Гришина – за это время мы проанализировали потребности клиентов и сделали вывод, что доставка нам просто необходима. Теперь в день мы отправляем с курьером от 3-х до 15-ти букетов. «Цветочный бум» у нас обычно случается в выходные и праздники, но доставка работает всегда, кроме одного дня в году – 8 марта, т.к. в этот день у нас просто не хватает рабочих рук, чтобы отвезти все букеты вовремя, поэтому в этот праздник мы приглашаем клиентов прийти в наш салон самостоятельно».

Также, сейчас достаточно популярная система, по которой работают международные службы доставки цветов. Находясь в любом городе страны или мира, люди могут отправлять друг другу цветы, даже если их разделяют сотни и тысячи километров. Как это сделать? Очень просто. Выбираете цветочную композицию в каталоге или на сайте компании, которая осуществляет такую доставку, делаете заказ, и цветочное поздравление уже спешит к адресату. Экспресс доставка цветов по Угличу возможна уже в течении 1 часа (минимальный срок доставки) с момента оформления заказа. Букет формируется флористами непосредственно в том городе, где находится адресат, поэтому можно не переживать за качество и свежесть цветов.

К сожалению, в организации доставки не обходится без проблем. «Такие услуги мы осуществляем круглый год, но популярностью они пользуются только в период активного туристического сезона, с мая по октябрь, а в другое время спрос значительно падает » - рассказал директор магазина японской кухни «Окинава» Дмитрий Хабалов.

На данный момент, в Угличе еще нет единой службы доставки, так что эта ниша свободна. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом