Главная » Новости » 2013 г. » Май » Углич вошел в " топ-10 " спортивных направлений лета 2013 благодаря "Угличской версте"

Углич вошел в " топ-10 " спортивных направлений лета 2013 благодаря "Угличской версте"

28.05.2013

Как сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Углич вошел в в топ-10 самых "спортивных" направлений лета 2013 России наряду с Казанью, Москвой, Сочи, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Рязанью и городом Пермь.

 

Как подчеркнула Ольга Фаваризова, руководитель службы поддержки Oktogo.ru: "Россия никогда еще в своей современной истории не принимала летом такого большого количества всемирных спортивных соревнований." Причем, как отметила она, большое количество спортивных форумов и фестивалей пройдет не только в двух столицах, но и в российских регионах, тем самым способствуя развитию внутреннего туризма. 

Помимо крупных мероприятий, таких как  XXVII Всемирная летняя Универсиада и первая в истории "Культурная универсиада" в Казани, «Кубка мира по регби-7» и  «Чемпионата мира по легкой атлетике» в Москве, эксперты Oktogo.ru также отмечают следующие летние спортивные мероприятия: «Международный Университетский Кубок по парусному спорту в классе «Финн» с 28 мая по 2 июня в Подмосковье, «Урбанатлон» 8 июня в Санкт-Петербурге, «Мещерский рогейн - 2013» с 18 по 22 июня в Екатеринбурге, «Ночная ПРАгулка - 2013» 13-14 июля в Рязани, фестиваль «Небесная ярмарка - 2013» с 29 июня по 6 июля в Кунгуре (Пермский край), «Кубок Черного моря по стритболу» в июне в Ялте и фестиваль по велоспорту «Угличская верста» 28-30 июня в Угличе.

Велофестиваль в Угличе пройдет уже в шестой раз, и попасть в "спортивную" десятку является достижением. В 2013 году "Угличская верста" готовится принять еще большее количество велопутешественников, велоспортсменов и велолюбителей со всей России. 

 

Использованы материалы «Интерфакс-Туризм»



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом