Главная » Новости » 2013 г. » Май » В Угличе утверждена новая программа развития туризма до 2015 года.

В Угличе утверждена новая программа развития туризма до 2015 года.

27.05.2013

В рамках ежегодной Коллегии по туризму обсуждались итоги работы в области развития туризма и международным связям за 2012 год. Как сообщила в своем докладе заместитель Главы по туризму и международным связям Елена Канева, туристский поток в Угличском муниципальном районе за 2012 год увеличился по сравнению с показателями 2011 года на 5,8 % и составил почти 334 тысячи человек. Продолжительность пребывания туристов в Угличе составила в среднем 2 дня.   

До сих пор основным документом регламентирующим развитие туризма в Угличе была Программа развития въездного и внутреннего туризма в городе Угличе и Угличском муниципальном районе, утвержденной в 2001 году. Эта Программа на данный момент не теряет своей актуальности и представляет собой грамотную стратегию. Тем не менее, по итогам коллегии была утверждена Муниципальная целевая программа на 2013-2015 годы, чтобы определить приоритетные проекты на этот период.

Согласно новой программе продолжится внедрение сложного инфраструктурного проекта "Углич- город детства и семьи", дальнейшее развитие получат событийные проекты и мероприятия по продвижению туристского потенциала Угличского муниципального района. По мнению разработчиков программы, к 2015 году туристский поток в Углич составит не менее 373 тысяч человек в год. 

На Коллегии поднимались различные вопросы, которые на данный момент волнуют все туристические администрации России: отсутствие единой методики для подсчета наполняемости бюджета от сферы туризма, наличие единой статистики в сфере туризма, общерегиональные проблемы дорожного покрытия, повышение качества услуг в сфере питания и другие. 

По словам Балакина Максима, заместителя руководителя Агентства по туризму Ярославской области, который также принял участие в Коллегии,  Углич занимает прочные лидирующие позиции по развитию туризма в регионе и совместными усилиями многие проблемные вопросы удастся решить в ближайшее время. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 


Е. Трошин, г. Углич, 28.05.2013
Было бы целесообразно опубликовать новую программу развития туризма Углича в Интернет. Угличанам и гостям города это интересно. Могут появиться разумные предложения. Е. Трошин 28.05.2013
Ответ ТИЦ: Программа будет опубликована на официальном сайте Администрации УМР в ближайшее время.
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом