Главная » Новости » 2013 г. » Май » В Угличе опубликован новый путеводитель на французском языке

В Угличе опубликован новый путеводитель на французском языке

27.05.2013

В Угличе опубликован новый путеводитель по городу на французском языке. Его автором стала Елена Новоселова. Елена Александровна родилась в Томске, там же окончила факультет иностранных языков педагогического института. Уже несколько лет она живет в Угличе, работает экскурсоводом с франкоговорящими гостями города.

Именно они и подсказали Елене идею создания путеводителя по Угличу на французском, так как для большого количества французов, путешествующих летом по Волге, оказалось недостаточно информации об истории Углича на родном для них языке. Это вызывало много сожалений, а когда Елена поделилась этой идеей со своими французскими друзьями, тут же нашла единомышленников в этом проекте. В течение полугода они вместе увлеченно занимались составлением и переводом текста, подбором фотографий. И вот, новый путеводитель увидел свет.

Путеводитель представляет собой красочный альбом с большим количеством иллюстраций и подробным описанием важнейших событий в истории Углича.

Путеводитель будет интересен не только гостям Углича, но и друзьям и партнерам из французских городов Провен и Ерштайн, с которыми Углич поддерживает тесные дружеские связи.

Путеводитель по Угличу на французском языке можно приобрести в Туристском информационном центре «Углич». На данный момент ТИЦ предоставляет информацию о городе на русском, английском, немецком и теперь французском языках.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом