Главная » Новости » 2013 г. » Май » Три дня фестиваля для читающего Углича

Три дня фестиваля для читающего Углича

25.05.2013

С 24 по 26 мая в рамках благотворительно-творческой просветительской декады «Благостина», впервые в Угличе проходит Книжный фестиваль, посвященный 1150-летию Славянской письменности.

Книжный праздник проводится под эгидой Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) и включает в себя проведение встреч с известными писателями и книгоиздателями, презентации издательских новинок и программ, демонстрацию галереи детских рисунков по мотивам произведений русской классической литературы и событий русской истории. Особо широко в экспозиции представлены книги по русской истории, а также детская, познавательная и православная литература.

Мероприятия данного фестиваля заинтересуют не только читающую интеллигенцию, педагогов по истории, русскому языку, сотрудников школьных библиотек, но и учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений.

Сегодня, 25 мая, во Дворце культуры, в холе 2-го этажа, состоится открытие книжного фестиваля, а затем, приглашенные гости, писатели, работники библиотек обсудят перспективы развития отечественной книжной культуры. В рамках фестиваля состоятся встречи с интересными людьми, такими как: Иван Панкеев – телеведущий, Станислав Востоков – детский писатель, Сергей Есин – писатель, Анна Гончарова – автор детских книг и многими другими.

Закрытие фестиваля состоится 26 мая в 12.00 во Дворце культуры.

Посетить выставку можно совершенно бесплатно.

Справки по телефонам: Дворец культуры 8 (48532) 4-11-02,
Туристский информационный центр 8 (48532) 2-30-72

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом