Главная » Новости » 2013 г. » Май » Российско-чешский джаз в Угличе продолжает серию захватывающих концертных проектов.

Российско-чешский джаз в Угличе продолжает серию захватывающих концертных проектов.

23.05.2013

1 июня в 19.00 в малом зале Дворца культуры угличане смогут побывать на джазовом концерте совместного российско-чешского проекта.

Выдающиеся джазовые музыканты живут не только в США. Артисты высочайшего класса творят музыку и в Старом свете. Один из лидеров современного европейского джаза – Райношек Бхарата, музыкант, проживающий в Праге – одном из центров мировой джазовой культуры. Райношек - мультиинструменталист, в равной степени виртуозно владеющий флейтой, трубой, саксофоном, роялем и многими другими инструментами. Помимо исполнительской деятельности, музыкант известен, как композитор и педагог (директор пражской рок-школы), руководитель нескольких музыкальных проектов. Одним из показателей его высокой профессиональной подготовки является факт окончания Пражской консерватории и Беркли колледжа. Райношек Барата - джазмен, играющий практически во всех современных стилях, и отдающий предпочтение фанку, джаз-року, smooth-джазу.

Для своего второго российского тура, в качестве основных партнеров, привлек ярославских и московских музыкантов: Вадима (клавишные) и Стаса Майнугиных (саксофон), Александру Могилевич (ударные) и Даниэля Лепети (бас).

Такого рода концерты в Угличе уже стали доброй традицией, они не собирают больших залов, но имеют своего верного, благодарного зрителя, причем, количество меломанов растет с каждой такой встречей. На таких концертах всегда царит теплая атмосфера, которая располагает к творчеству и импровизации, чем и радуют нас приглашенные артисты.

Билеты на джазовый концерт можно приобрести в кассе Дворца культуры по адресу Красноармейский бульвар, 3.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом