Главная » Новости » 2013 г. » Май » В Угличе состоится фестиваль "Поющая Волга"

В Угличе состоится фестиваль "Поющая Волга"

15.05.2013

В городе Угличе, Ярославской области 18 -19 мая пройдет IV Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс «Поющая Волга» в рамках отборочного регионального тура Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России».

Фестиваль проводится с целью поддержки одарённых детей малых городов Верхневолжья, расширения их интереса к самобытной национальной песенной культуре и их продвижения на Фестивали всероссийского и международного значения.

На данный момент на участие в фестивале подано более 40 заявок, таким образом, на конкурсе будет представлено около 80 вокальных номеров юных исполнителей из Ярославля, Углича, Рыбинска, Калязина, Удомли, Тутаева, Пензы, Кашина.  

Как рассказала Художественный руководитель фестиваля Мария Гарелина (Художественный руководитель Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «100 гордов России», и Фестиваля «Поющая Волга»): "Поющая Волга"  -  это широкомасштабный культурный проект, призванный содействовать развитию высокой исполнительской культуры участников, расширению  их репертуара и кругозора, интереса к самобытной национальной культуре, традициям и обычаям своего народа. Подобные события способствуют духовно-нравственному воспитанию и сохранению традиций нашей большой страны. Фестивальное общение способствует повышению профессионального уровня руководителей народных, эстрадных коллективов,  также отдельных исполнителей, в том числе и взаимообогащение репертуара. Хочется собрать самых талантливых детей из малых городов Верхневолжья на этом фестивале."

Увидеть лучшие номера фестиваля угличане и гости города смогут на Гала-концерте, который пройдет 18 мая в 18:00 на лодочной станции в акватории реки Волги. 

С подробной информацией о фестивале вы может ознакомиться на страничке фестиваля www.festivalvolga.ru

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом