Главная » Новости » 2013 г. » Май » Участники туристического фестиваля проведут под Угличем маёвку

Участники туристического фестиваля проведут под Угличем маёвку

08.05.2013

С 9 по 11 мая недалеко от Углича на берегу Волги пройдет туристический фестиваль "Открытие". В четвертый раз на него съедутся любители активного туризма и отдыха на природе из разных городов, чтобы весело и ярко открыть новый туристический сезон, пообщаться с друзьями, а также принять участие в традиционных соревнованиях и конкурсах. По традиции, на место фестиваля добираются участники на байдарках, автомобилях или велосипедах.

За три дня на большой площадке фестиваля пройдут конкурсы гитаристов и полевых поваров, веселые старты и туристическая эстафета. Победители и участники будут награждены памятными призами и дипломами.

Одним из самых ярких моментов фестиваля, по словам организаторов, станет праздничная программа "Ретро-май", которая "перенесет" всех участников в ностальгическое советское время с веселыми первомайскими демонстрациями и шествиями. Атрибуты демонстрации - шары, бумажные цветы, транспаранты - участники будут готовить самостоятельно, а также разучат первомайские песни, речевки и лозунги. После того как все будет готово, начнется сама демонстрация. С песнями и радостными криками "Ура!" участники фестиваля пройдут по лесной поляне. А затем, всех ждет праздничный обед, меню которого также навеяно советским прошлым - винегрет, бутерброды с сельдью, отварной картофель и многое другое.

Подарком для всех станет концерт Виктора Третьякова - Заслуженного артиста России, лауреата национальной премии "Шансон года" и почетного гостя знаменитого Грушинского фестиваля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом