Главная » Новости » 2013 г. » Май » Пасхальную карту Углича выдают в праздничные выходные гостям в Туристском информационном центре

Пасхальную карту Углича выдают в праздничные выходные гостям в Туристском информационном центре

03.05.2013

Специальную Пасхальную карту подготовил для гостей города Туристский информационный центр «Углич». С  5 по  12 мая все Православные люди отмечают светлый праздник Пасхи - для них это особенное время. Углич – это древний город с богатыми православными традициями и чтобы не потеряться среди многообразия событий пасхальной недели и успеть поучаствовать во всех важных мероприятиях, Туристский информационный центр «Углич» приглашает всех желающих получить Пасхальную карту города совершенно бесплатно.

В эти дни в Угличе можно посетить праздничные службы в многочисленных храмах города и трех действующих монастырях. Главная Пасхальная служба начнется в 23:30 в Спасо-Преображенском соборе.

На Пасху особенно интересна будет Галерея православного искусства "Под Благодатным Покровом". Гостям надолго запомнится: экскурсионная программа "Пасха - Великая и Светлая", которая включает в себя  экскурсию к картине "Торжество Православия" Сергея Симакова (иеромонаха Рафаила), посещение мини-выставки "Пасхальные сюрпризы", участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной куколки "Веснянки". В рамках пасхальной экскурсии гостям предложат сделать несколько стежков на старинной пасхальной скатерти, чтобы закончить вышивку, которую не успела закончить мастерица много лет назад.

В гончарной мастерской можно будет пройти мастер-класс по росписи глиняных пасхальных яиц. Также в это время можно будет посетить  Угличский Кремль и Церковь Царевича Димитрия, прогуляться по центральной части города до одного из угличских монастырей, пройти в Музей городского быта  XIX века, который  предложит своим посетителям выставку пасхальных открыток XIX века - историю "открытых писем" и узнать о  жизни угличан того времени.

  О пасхальных угощениях Углич также позаботился и предлагает «Пасхальную тарелку» от ресторана «Русская усадьба», вкуснейшие в городе куличи в кафе «На Успенской». 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом