Главная » Новости » 2013 г. » Май » Муниципальную целевую программу по развитию туризма на 2013-2015 гг. обсудят в рамках коллегии по туризму и международным связям.

Муниципальную целевую программу по развитию туризма на 2013-2015 гг. обсудят в рамках коллегии по туризму и международным связям.

22.05.2013

23 мая в Администрации Угличского муниципального района состоится очередная коллегия по туризму. Коллегия - это ежегодное отчетное мероприятие, на котором обсуждаются проблемы туристкой отрасли Угличского района и планы на ближайший период.  

Традиционно в Коллегии по туризму принимают участие заместители главы района, представители администрации, СМИ, туристических фирм, музеев, гостиниц, кафе и ресторанов, частные предприниматели и все заинтересованные лица. Также впервые на Коллегии ожидаются представители от Агентства по туризму Ярославской области.

С основным докладам «О темпах развития туристской отрасли в Угличском муниципальном районе и принятии Муниципальной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Угличского муниципального района на 2013 -2015 гг.» выступит заместитель главы района по туризму и международным связям Елена Канева. 

Впервые масштабная стратегическая программа по развитию туризма была принята в Угличе решением Думы Угличского муниципального округа в 2001 году. По итогам 2012 года, практически все основные программные мероприятия были выполнены: успешно работает 14 музейных объектов, количество мест размещения выросло до 1100 мест; открыт первый в Ярославской области Туристский информационный центр, ежегодно увеличивается количество дополнительных услуг в туризме...

В связи с активными изменениями в экономике страны и внедрением новых технологий развития регионального туризма требуются новые механизмы для дальнейшего развития туристской сферы. Новая программа по туризму представляет собой глубокий анализ основных проблем туриндустрии и определяет основные векторы развития отрасли на ближайшие три года.  Ознакомиться с программой можно будет на сайте www.visituglich.com и официальном сайте Администрации Угличского муниципального района. 

Для справки (www.newsruss.ru) 

По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму (ВСПП), которые сообщались осенью 2012 года, доходы от туризма в России в настоящее время составляют 5,9 % всего ВВП, что означает примерно $106 млрд в год, — гораздо больше, чем дают автомобильная и химическая промышленность, составляющие, соответственно, 4,8 % и 3,3 % ВВП. Каждый миллион долларов, потраченный туристами в России, оборачивается полутора миллионами долларов российского ВВП, из них на розничную и оптовую торговлю приходится 187 000$. Кроме того, каждый миллион создаёт 53 рабочих места, что значительно больше традиционных секторов экономики вроде финансового (35 рабочих места) и химического (26 рабочих мест).[3] 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом