Новости туризма в Угличе, Май 2013 г.

Показать новости за
В День защиты детей в Угличе стартует новый мастер-класс
31.05.2013
Новый мастер-класс «Изготовление глиняного магнита» открывается в гончарной мастерской 1 июня. Коллекционирование магнитов на холодильник - довольно распространенное увлечение. Эти маленькие украшения придают строгому и скучному хранилищу продуктов яркий праздничный вид и отлично дополняют декор кухни.
В Угличе состоялось освящение места  установки памятника царевичу Димитрию по эскизам Игумена Рафаила (Сергея Симакова)
31.05.2013
Памятник не предполагается делать большим, поэтому он легко впишется в существующий архитектурный ансамбль Угличского Кремля и будет воздвигнут рядом с княжескими палатами. Согласно проекту-победителю, памятник представляет собой каменный постамент, на котором установят бронзовую фигуру царевича со сложенными в молитве руками.
С доставкой на дом
30.05.2013
Сравнительно недавно в Угличе несколько предприятий общественного питания и магазинов предложили клиентам новую услугу – доставка еды на дом или в офис. Такая опция очень удобна многие с удовольствием ей пользуются.
Национальный туристический портал Russia.travel начал свою работу
29.05.2013
Туристский информационный центр "Углич" принял участие в семинаре туристских информационных центров России, который прошел на площадке Российского информационного агентства РИАНОВОСТИ. Главной целью встречи стало обсуждение вопроса о выработке механизма сотрудничества между Федеральным Агентством по туризму, РИА Новости и туристских информационных центров по продвижению российского туристского продукта с целью развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.
Гости кафе и ресторанов в Угличе предпочитают отдых на открытых летних площадках
29.05.2013
24 мая ресторанный комплекс «Русская усадьба» презентовал угличанам и гостям города новый «Летний уголок» - это открытая площадка, расположенная рядом с основным зданием ресторана. С началом туристического сезона открыли свои летние площадки многие рестораны Углича: ресторан «Мон Плезир» отеля «Волжская Ривьера», ресторан гостиницы «Москва», ресторан «Старый город» и кафе «Русская кухня».
Фестиваль детского творчества и изографии "Русь рукотворная" открылся в День царевича Димитрия
28.05.2013
Сегодня в Угличе прошли торжества, приуроченные ко Дню памяти Святого Благоверного царевича Димитрия - покровителя детей. Ярким событием в мероприятиях этого дня стало открытие В Галерее "Под Благодатным Покровом" выставки декоративно-прикладного творчества и изографии участников Фестиваля "Русь рукотворная". Особенность этого Фестиваля в том, что участие в нем приняли дети с ограничениями по здоровью.

Фестиваль проводится впервые и носит имя Павла Григорьевича Буренина, известного в Угличе иконописца, основателя славной династии угличских изографов.

Углич вошел в " топ-10 " спортивных направлений лета 2013 благодаря "Угличской версте"
28.05.2013
Как сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Углич вошел в в топ-10 самых "спортивных" направлений лета 2013 России наряду с Казанью, Москвой, Сочи, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Рязанью и городом Пермь.
В Угличе утверждена новая программа развития туризма до 2015 года.
27.05.2013
По итогам Коллегии по туризму в Угличе была утверждена Муниципальная целевая программа на 2013-2015 годы, чтобы определить приоритетные проекты на этот период. Согласно новой программе продолжится внедрение сложного инфраструктурного проекта "Углич- город детства и семьи", дальнейшее развитие получат событийные проекты и мероприятия по продвижению туристского потенциала Угличского муниципального района. По мнению разработчиков программы, к 2015 году туристский поток в Углич составит не менее 373 тысяч человек в год.
В Угличе опубликован новый путеводитель на французском языке
27.05.2013
В Угличе опубликован новый путеводитель по городу на французском языке. Его автором стала Елена Новоселова. Елена Александровна родилась в Томске, там же окончила факультет иностранных языков педагогического института. Уже несколько лет она живет в Угличе, работает экскурсоводом с франкоговорящими гостями города.

Именно они и подсказали Елене идею создания путеводителя по Угличу на французском, так как для большого количества французов, путешествующих летом по Волге, оказалось недостаточно информации об истории Углича на родном для них языке.

Сто художников собрались в Угличе на  III Региональном фестивале "Святыни России"
27.05.2013
Торжественное открытие фестиваля "Святыни России" состоялось 27 мая в Угличе. На фестиваль приехало 100 участников из Ярославля, Рыбинска, Брейтово, Данилова, Вичуга и других городов России. География фестиваля постепенно расширяется и теперь на "Святынях России" можно встретить ребят из Московской, Воронежской, Ивановской области. Gостоянными участниками становятся ребята из Художественной школы города Углича и студии изобразительного творчества "Акварелька".
Три дня фестиваля для читающего Углича
25.05.2013
С 24 по 26 мая в рамках благотворительно-творческой просветительской декады «Благостина», впервые в Угличе проходит Книжный фестиваль, посвященный 1150-летию Славянской письменности. Сегодня, 25 мая, во Дворце культуры, в холле 2-го этажа, состоится открытие книжного фестиваля.
Российско-чешский джаз в Угличе продолжает серию захватывающих концертных проектов.
23.05.2013
Один из лидеров современного европейского джаза – Райношек Бхарата, музыкант, проживающий в Праге – одном из центров мировой джазовой культуры - посетит Углич с концертом
Благотворительная акция  «Белый цветок»: в Угличе продолжается сбор средств на оборудование для реабилитации двух малышей с церебральным параличом.
22.05.2013
За 9 лет благодаря пожертвованиям угличан и гостей города было собрано более 1 миллиона 443 тысячи рублей для лечения 64 детей! В этом году средства, собранные во время акции милосердия, будут направлены ИВАНОВУ ЕГОРУ (2007 Г.Р.) И ПОДГОРНОВОЙ МАШЕ ( 2002 Г.Р.).
Крестный ход из москвы в Углич и Рыбинск с десницей мощей и Чтимой иконой Святого благоверного царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца  пройдет с 26 мая по 2 июня
22.05.2013
Десница мощей и икона прибудут на границу города Углича в 3 часа дня 26 мая и пробудут в Храмах Углича и Рыбинска до 2 июня. Для Углича и угличан присутствие царевича Димитрия как Православного защитника детей и покровителя Углича имеет очень важное значение. Все верующие считают особой честью принять участие в крестном ходу, который освящает все пространство города.
Джаз, фенечки и граттаж в поддержку больных детей
22.05.2013
26 мая 2013 года в 12.00 на набережной Волги, возле причала, состоится благотворительный фестиваль современного искусства "Акварель", который пройдет в рамках детской декады «Благостина». В рамках фестиваля состоятся мастер-класс угличских мастеров по:
- Граттажу
- Плетению фенечек
- Изготовлению цветов из ткани
- Изготовлению магнитов из соленого теста
и другие.
Муниципальную целевую программу по развитию туризма на 2013-2015 гг. обсудят в рамках коллегии по туризму и международным связям.
22.05.2013
С основным докладам «О темпах развития туристской отрасли в Угличском муниципальном районе и принятии Муниципальной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Угличского муниципального района на 2013 -2015 гг.» выступит заместитель главы района по туризму и международным связям Елена Канева.
Ночью в Музее истории русской водки рассказывали о вреде пьянства
20.05.2013
18 мая в рамках акции "Ночь музеев" интересная экскурсия прошла в Музее истории русской водки. Посетители музея услышали интересный рассказ о знаменитой марке алкогольной продукции "Смирнов", об истории винокурения на Руси, посмотрели как работает первая механизированная машина, которая разливала вино и водку и самогонные аппараты разных конструкций.
В Музее Гидроэнергетики в "Ночь музеев" презентовали новую экскурсию
20.05.2013
>«Ночь музеев» - это единственная в году ночь, когда практически все музеи в Угличе работают до темноты и бесплатно принимают своих посетителей. Одним из самых популярных мест в программе акции стал Музей Гидроэнергетики. Его посетило более 150 человек. В этом году угличанам и гостям города провели тематическую экскурсию «Время великих побед».
Галерея "Под Благодатным Покровом" приняла участие в Европейской акции "Ночь музеев"
20.05.2013
Уже не первый год музеи города Углича участвуют в акции «Ночь музеев», не стала исключением и Галерея "Под Благодатным Покровом". 18 мая 2013 г. посмотреть картины и послушать экскурсию пришли около 100 человек. Среди них и жители Углича, и гости города.
День рождения в "Другом мире"
16.05.2013
16 мая отмечает свой День рождения удивительное место. Это не город и не страна. Это целый мир. Другой мир. Как это? Да очень просто. Иногда, чтобы попасть в другой мир совсем не обязательно мчаться на другой континент, лететь в космос или открывать врата параллельных вселенных. Иногда достаточно лишь сесть в автомобиль или автобус, проехать несколько километров, и вот уже вы в необыкновенном месте, музее-усадьбе «Другой мир», месте, где время течет неспешно, человек живет в гармонии с природой, нет суеты и городского шума. В преддверии такого события, нам удалось побеседовать с директором «Музея рабочей лошади», который находится на территории усадьбы «Другой мир», Дарьей Чужой.
 «Открытие сезона 2013» состоялось!
15.05.2013
С 9 по 11 мая в Угличском районе проходил очередной туристический фестиваль «Открытие 2013». В этом году на берегах реки Юхоть отдыхали 80 туристов-водников, 24 из которых - угличане. Погода была благосклонна к отдыхающим, многие успели загореть, а самые смелые открыли купальный сезон.
В Угличе состоится фестиваль "Поющая Волга"
15.05.2013
Фестиваль детского и юношеского творчества "Поющая Волга" представит лучшие номера, прошедшие жесткий конкурсный отбор, на Гала-концерте, который пройдет 18 мая в 18:00 на лодочной станции в акватории реки Волги.
Участники туристического фестиваля проведут под Угличем маёвку
08.05.2013
С 9 по 11 мая недалеко от Углича на берегу Волги пройдет туристический фестиваль "Открытие". В четвертый раз на него съедутся любители активного туризма и отдыха на природе из разных городов, чтобы весело и ярко открыть новый туристический сезон, пообщаться с друзьями, а также принять участие в традиционных соревнованиях и конкурсах. По традиции, на место фестиваля добираются участники на байдарках, автомобилях или велосипедах.

Пасхальную карту Углича выдают в праздничные выходные гостям в Туристском информационном центре
03.05.2013
На Пасху особенно интересна будет Галерея православного искусства "Под Благодатным Покровом". Гостям надолго запомнится: экскурсионная программа "Пасха - Великая и Светлая", которая включает в себя экскурсию к картине "Торжество Православия" Сергея Симакова (иеромонаха Рафаила), посещение мини-выставки "Пасхальные сюрпризы", участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной куколки "Веснянки". В рамках пасхальной экскурсии гостям предложат сделать несколько стежков на старинной пасхальной скатерти, чтобы закончить вышивку, которую не успела закончить мастерица много лет назад.
Сборные экскурсии пройдут по Угличу в майские выходные
01.05.2013
Туристский информационный центр «Углич» предлагает гостям города сборные пешеходные экскурсии на майские праздники (1,2,3,4 и 10, 11 мая). Взрослому экскурсия обойдется всего в 200 рублей, школьнику в 150 рублей, а дети до 7 лет могут поучаствовать в ней бесплатно; продолжительность ее 2-2,5 часа; экскурсии ведут только профессиональные гиды. Всего в туристический сезон в Угличе гостей встречает 164 сертифицированных экскурсовода.
Новый гостевой дом открылся под Угличем в начале туристического сезона
01.05.2013
Туризм в Угличе стремительно развивается, что способствует открытию новых гостиниц и гостевых домов. В 2008 году в Угличе был запущен проект «Рассеянный отель» - сеть частных гостевых домов и квартир, сдаваемых в наем. На сегодняшний день свои услуги туристам предоставляют 14 объектов. В начале туристического сезона проект пополнился еще одним гостевым домом в 15 км от Углича.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом