Главная » Новости » 2013 г. » Апрель » Музей рабочей лошади отметит свой день рождения новыми проектами

Музей рабочей лошади отметит свой день рождения новыми проектами

25.04.2013

16 мая Музею рабочей лошади, который находится в деревне Ивашково на территории усадьбы «Другой мир», исполняется 4 года.

За это время Музей стал известен не только своими экскурсионными и шоу-программами для детей и взрослых, которые дают возможность наглядно познакомиться с рабочими породами лошадей, с выставкой амуниции, саней и телег, провести время на свежем воздухе вдали от суеты и повседневных забот. В истории музея также работа над интересным фотопроектом «Лошади и другой мир», где нашли отражение многие грани крестьянского быта - русская природа, сельхозработы, костюмы и животные.

В новом туристическом сезоне, который начнется с 1 мая, Музей предлагает конные прогулки верхом и в экипаже, конные походы, индивидуальные занятия, катание детей на пони и лошади. Перед походом можно попить чаю из самовара с пирогами, а после — вкусно пообедать щами из русской печки и блинчиками, отведать парного молока или холодненького домашнего кваса. В Музее можно получить мастер-класс по выпечке хлеба и доению коровы, по разведению русской печи и растопке самовара. Здесь создан уникальный по своему микроклимату этнопроект в стиле русской старины.

И, конечно, не обойдется новый сезон без нового фотопроекта. Уникальный проект «52 лица» стартует с понедельника и будет продолжаться все лето. Для участия в фотосессии не нужно обладать особенной внешностью. Как рассказала нам директор Музея рабочей лошади Диана Галунова: «Мы приглашаем креативных людей, у которых есть оригинальные идеи для фотосета. Участие в нем совершенно бесплатное, от вас только нестандартная идея. Мы планируем запечатлеть 52 человека с лошадьми и на фоне лошадей, и все они будут совершенно разные, совсем непохожие друг на друга».

Посетить усадьбу «Другой мир» и Музей рабочей лошади можно ежедневно, по предварительной заявке.

Вся информация о проектах музея на сайте http://другомирье.рф

В материале использованы фотографии Дианы Галуновой

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом