Главная » Новости » 2013 г. » Апрель » В рамках Библионочи в библиотеке им. И.З. Сурикова можно будет увидеть интересные коллекции

В рамках Библионочи в библиотеке им. И.З. Сурикова можно будет увидеть интересные коллекции

18.04.2013

Интересные коллекции марок, открыток, значков и календариков можно будет увидеть в Библиотеке им. Сурикова в рамках акции БИБЛИОНОЧЬ-2013. Тема вечерней встречи в библиотеке на этот раз -  "Это наша с тобой биография" -  литературное путешествие и воспоминания о советском прошлом и всем том, что с ним связано.

Коллекционирование было и будет всегда. Что-то собирать — это наверное в крови у многих людей. Во времена Советского Союза собирание коллеций было массовым. Собирали и  марки, и календарики, открытки, значки, фантики, спичечные наклейки и многое другое. Существовали любительские клубы, издавались специальные издания на тему коллекционирования. Для многих это увлечение начиналось как детская игра, а затем перерастало в хобби всей жизни.

Свою коллекцию шоколадных оберток представит на этой выставке Алла Леонардовна Ленгвенс: "Моей коллекции уже много лет. Я собирала ее в 5-6 класах школы. Удивительное было время!!! Мы обменивались обертками, выпрашивали друг у друга, старались заполучить новую любой ценой. Свое "шоколадное богатство" я складывала в большую коробку и только недавно решила разложить в альбом. Оказалось, что в коллекции 500 оберток от шоколадок различных времен и нет ни одной повторяющейся!!! "

Кроме коллекции Аллы Леонардовны на выставке будет представлена также коллекция календариков Курдюкова Ю.В., коллекция шахмат (от дорожных до вырезанных из дерева своими руками), подаренная библиотеке, коллекции открыток, наклеек, марок.

Посмотреть выставку, а также принять участие в других мероприятиях акции "Библионочь 2013" можно будет 19 апреля с 18.00 до 22.00 в библиотеке имени И.З. Сурикова.

Вход свободный.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом