Главная » Новости » 2013 г. » Апрель » В Угличе состоится уникальный концерт блюзового гитариста Джейка Писсак

В Угличе состоится уникальный концерт блюзового гитариста Джейка Писсак

16.04.2013

В рамках своего мини-тура по городам России израильский композитор и гитарист Джейк Писсак даст концерт в Угличе 26 апреля в 19.00 в малом зале Дворца культуры. Вместе с ним играют: Антон Горбунов (Москва, бас-гитара), Стас Майнугин (Ярославль, саксофон), Александра Могилевич (Ярославль/Нью-Йорк, ударные).

Евгений Писак (Jake Pissak) родом из Екатеринбурга. С детства увлекался игрой на аккустической гитаре, закончил джазовый колледж и даже занимался преподаванием игры на гитаре в Государственной Свердловской филармонии. В 1995 году иммигрировал в Израиль.

Джейк Писсак – гораздо больше, чем виртуозный гитарист, в его арсенале и бас, и банджо, и клавишные и даже ритуальный еврейский рог - шофар. Ценители гитарной музыки в России знают его творчество по сольным классическим концертам в филармониях, по екатеринбургской арт-фьюжн группе «Доктор Фауст» и сейшнам с легендарными рокерами 80-х. В Израиле – по множеству самых разноплановых перформансов – от этнических до театральных, а еще – по выступлениям на джазовых фестивалях, где он играл с такими корифеями как В. Ганелин, И. Бутман, и получал восторженные отзывы критиков. В Европе – по проекту магической музыки. В Японии – по участию в программе всемирно известного лэйбла Blue Note.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Дворца культуры, в Туристском информационном центре "Углич" или в редакции Угличской газеты.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом