Новости туризма в Угличе, Апрель 2013 г.

Показать новости за
Музей рабочей лошади отметит свой день рождения новыми проектами
25.04.2013
16 мая Музею рабочей лошади, который находится в деревне Ивашково на территории усадьбы «Другой мир», исполняется 4 года. За это время Музей стал известен не только своими экскурсионными и шоу-программами для детей и взрослых, которые дают возможность наглядно познакомиться с рабочими породами лошадей, с выставкой амуниции, саней и телег, провести время на свежем воздухе вдали от суеты и повседневных забот.
Литературное путешествие во времена Советского Союза совершили участники акции "Библионочь" в Угличе
21.04.2013
Это наша с тобой биография» - под таким девизом 19 апреля в библиотеке имени И.З.Сурикова прошла акция «Библионочь 2013». Организаторы мероприятия настолько прониклись темой литературного путешествия, что сумели превратить обычные библиотечные помещения в маленький «островок СССР».
Новая выставка исторической живописи открывается в Угличском кремле
19.04.2013
В выставочном зале Угличского кремля открывается выставка молодого художника из Данилова Владимира Середы. Основу выставки составили исторические композиции и портреты.
В рамках Библионочи в библиотеке им. И.З. Сурикова можно будет увидеть интересные коллекции
18.04.2013
Интересные коллекции марок, открыток, значков и календариков можно будет увидеть в Библиотеке им. Сурикова в рамках акции БИБЛИОНОЧЬ-2013. Тема вечерней встречи в библиотеке на этот раз - "Это наша с тобой биография" - литературное путешествие и воспоминания о советском прошлом и всем том, что с ним связано.
В Угличе состоится уникальный концерт блюзового гитариста Джейка Писсак
16.04.2013
В рамках своего мини-тура по городам России израильский музыкант Джейк Писсак даст концерт в Угличе 26 апреля в 19.00 в малом зале Дворца культуры. Вместе с ним играют: Антон Горбунов (Москва, бас-гитара), Стас Майнугин (Ярославль, саксофон), Александра Могилевич (Ярославль/Нью-Йорк, ударные).
Завершён прием заявок на III Международный молодёжный кинофестиваль «Свет Миру»
16.04.2013
15 апреля завершился прием заявок на участие в III Международном молодежном кинофестивале «Свет Миру», открытие которого состоится в Угличе 26 июня. На конкурсную программу фестиваля поступило почти 400 заявок из разных уголков России и 10 стран мира! Это фильмы, видеоролики и кинопрограммы, созданные любительскими киностудиями и отдельными авторами, возраст которых не превышает 35 лет.
Углич открывает сезон активного отдыха фестивалем
12.04.2013
С 9 по 11 мая в Угличе в четвертый раз пройдет туристический фестиваль "Открытие 2013". Кроме традиционных конкурсов поваров, гитаристов и туристической эстафеты, гостей и участников ждёт концерт известного поэта-песенника Виктора Третьякова.
В Угличе началась подготовка к акции "БИБЛИОНОЧЬ 2013"
10.04.2013
19 апреля 2013 года Библиотека имени И.З.Сурикова приглашает всех желающих принять участие во второй Всероссийской акции в поддержку чтения и социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России "Библионочь 2013". В этом году сотрудники библиотеки предлагают всем отправиться в Литературное путушествие "Это наша с тобой биография" и поделиться воспоминаниями о Советском Союзе и всем том, что с ним связано.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом