Главная » Новости » 2013 г. » Февраль » Туристический снегоходный маршрут прошли участники фестиваля "Зимние забавы в Угличе 2013"

Туристический снегоходный маршрут прошли участники фестиваля "Зимние забавы в Угличе 2013"

11.02.2013

Новинкой 2013 года на фестивале "Зимние забавы в Угличе" стала презентация туристического снегоходного маршрута для любителей. В снегоходной экскурсии приняло участие 20 экипажей, в том числе и семейных.  Инструктор-проводник Владимир ГУСЕВ (спортсмен, снегоходчик с 15-ти летим стажем) рассказал, что дистанция маршрута составила около 30 километров, участники проехали по следующему пути: Красная Горка – село Бурмасово - Большое и Малое Ильинское - село Спасское.

В селе Спасское известный краевед Виктор ЕРОИХН рассказал путешественникам о истории этих мест, о реке Корожечна, о Спасской церкви 1776 года, объединявшей в своем приходе 23 деревни, о дачных имениях Скрипицыных, Томановских, Зверевых, Зыковых. Особый интерес вызвал рассказ о "Русальем камне" - одном из многих культовых камней, находящихся на территории угличской земли. Снегоходчикам этот маршрут также был интересен особенностями ландшафта с затяжными спусками и крутыми подъемами. Участники проезжали по проселочным дорогам и лесным тропам, сосновым заснеженным лесам. 

Владимир объяснил: «За пятнадцать лет развития снегоходного движения в Угличе появилось более 50 активных любителей и профессионалов в этом виде отдыха и спорта. Каждые выходные совершаются совместные прогулки на разные дистанции, а в окрестностях Углича есть красивые и интересные места, в которые зимой можно добраться только на снегоходе. На вопрос о том, сколько маршрутов еще можно пройти, он ответил, что есть  более 10 отработанных однодневных маршрутов (с 9 утра до 9 вечера), а более подготовленным компаниям можно предложить и двухдневные снегоходные походы на 150-200 км.»   

Главные спонсоры фестиваля:

Северный банк ОАО «Сбербанк России»

Федеральная сеть магазинов бытовой техники и электроник «ЭКСПЕРТ»

ОАО «Ярославльоблгаз»

Сеть магазинов «ПРОФЕССИОНАЛ»

Санаторий «Углич»

Игорь Романов и Иван Малов

ООО «АМТЕК» г. Ярославль

 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом