Главная » Новости » 2013 г. » Февраль » Моржи из Липецка и Иваново спляшут кадриль на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

Моржи из Липецка и Иваново спляшут кадриль на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

05.02.2013

На угличском фестивале зимних забав представлено 13 видов развлечений. Ежегодно шоу моржей – одно из самых ярких представлений. Российские моржи дважды становились чемпионами на соревнованиях в Юрмале в дисциплине "шоу-программа". Обе программы были представлены на угличском фестивале. Шоу "Лебединое озеро" стало определенной визитной карточкой фестиваля "Зимние забавы в Угличе 2013" и прекрасная команда лебедей из Москвы (Школа зимнего закаливания "Наука") снова едет на фестиваль 2013. "Брянские русалочки" с шоу программой "Цыганочка", к сожалению, в последний момент сообщили, что приехать не смогут.

Тем не менее, гостей фестиваля ожидает новая программа, которая только прицеливается к чемпионату в Юрмале. Две девушки из Липецкого клуба зимнего плавания им. И.В. Франценюка и два представителя от клуба "Пингвины" из города Иваново станцуют кадриль на льду.

- Мы уже не раз ездили на соревнования в другие города и в Юрмале увидели, как некоторые пловцы перед заплывом устраивают шоу. Мы решили перенять этот опыт, - говорит Надежда Катаева, активистка местного клуба любителей зимнего плавания. В составе Липецк-Иваново кадриль будет исполнена впервые. Две парочки спляшут для зрителей кадриль, а потом легко и играючи погрузятся в прорубь с ледяной волжской водой.

Помимо шоу программ среди любителей зимнего плавания пройдут соревнования  в разных возрастных категориях на дистанцию 25 и 50 метров. Для участия в этих соревнованиях едут моржи из Москвы, Иваново, Ярославля, Рыбинска. Как отметил главный судья соревнований Сергей Сушинин, представляющий рыбинский клуб "Русский закал" борьба будет напряженной. 

Поддержку соревнованиям по холодовому плаванию оказывает Северный банк ОАО «Сбербанк России». Как отметила Ирина Андронова: «Для Сбербанка поддержка спорта и здорового образа жизни – одна из главных корпоративных ценностей.  Поэтому мы с удовольствием уже четвертой год поддерживаем участников фестиваля активного отдыха «Зимние забавы в Угличе».

 Регистрация на соревнования по холодовому плаванию и положение о соревнованиях размещены на официальном сайте фестиваля "Зимние забавы в Угличе" www.gouglich.ru

фото: лучший купальный костюм на фестивале "Зимние забавы в Угличе - 2011"

 

Главные спонсоры фестиваля:

Северный банк ОАО «Сбербанк России»

Федеральная сеть магазинов бытовой техники и электроник «ЭКСПЕРТ»

ОАО «Ярославльоблгаз»

Сеть магазинов «ПРОФЕССИОНАЛ»

Санаторий «Углич»

Игорь Романов и Иван Малов

ООО «АМТЕК» г. Ярославль

 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом