Главная » Новости » 2013 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2013 г.

Показать новости за
Новая выставка в Угличском кремле посвящена 400-летию дома Романовых
28.02.2013
1 марта в 17.00 в Угличском кремле открывается выставка "Преодоление Смуты. Воцарение династии Романовых", посвященная 400-летию дома Романовых.

На выставке представлены оружие XVII века, парсуны Иоанна Грозного и царевича Димитрия. Портреты Романовых из коллекции музея, среди которых можно увидеть как известных, так и мало известных широкой публике представителей и представительниц царственной семьи.

Международный день экскурсовода 140 сертифицированных гидов Углича отмечают вместе.
21.02.2013
Ежегодно 21 февраля в Угличе сообщество экскурсоводов и экскурсоводов-переводчиков поздравляют с профессиональным праздником. В этом году встреча прошла в гостинице "Москва". Гидов поздравила заместитель главы Угличского муниципального района Елена КАНЕВА, а также сотрудники ТУРИНФОЦЕНТРА и угличского историко-архитектурного музея.
День защитника Отечества в Угличе отметят III мини-фестивалем "Гончарный круг"
15.02.2013
Угличская гончарная мастерская в третий раз станет площадкой для мини фестиваля «Гончарный круг», который пройдет 23 февраля 2013. В рамках фестиваля участники смогут посмотреть, как работают профессиональные гончары, поучаствовать в мастер-классах на гончарном круге, посмотреть выставку работ гончаров, купить сувениры на память.
В Угличе подвели итоги VII Фестиваля активного отдыха "Зимние забавы в Угличе 2013"
12.02.2013
Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. Фестиваль позиционируется как событие для всей семьи. Благодаря этому яркому событийному проекту, Углич с 2011 года носит звание - «столица молодёжного событийного туризма ЦФО». Главной миссией организаторы считают объединить все, чем можно заняться зимой под крылом угличского фестиваля и рассказать России и миру, что жизнь российской провинции не замирает зимой.
Туристический снегоходный маршрут прошли участники фестиваля "Зимние забавы в Угличе 2013"
11.02.2013
Новинкой 2013 года стала презентация первого туристического снегоходного маршрута для любителей. В снегоходной экскурсии приняло участие 20 экипажей, в том числе и семейных. Инструктор-проводник Владимир ГУСЕВ (спортсмен, снегоходчик с 15-ти летим стажем) рассказал, что дистанция маршрута составила около 30 километров, участники проехали по следующему пути: Красной Горка – село Бурмасово - большое и малое Ильинское- село Спасское. Участники проезжали по проселочным дорогам и лесным тропам, сосновым заснеженным лесам.
На трассу мотокросса в рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе" вышли дети от 5 до 9 лет
11.02.2013
В рамках фестиваля зимних видов спорта 9 февраля в городе Углич, состоялся Чемпионат Национальной Мотоциклетной федерации по мотокроссу на мотоциклах с коляской (национальный). Экипаж Углича в составе Козлова Максима и Червякова Алексея стали бронзовыми призерами. Так же в классе ветераны без шипов прошел 1 этап Чемпионата НРМФ 3 место у угличанина Маленкова Владимира, 4 –ое у Маклакова Михаила. В классе 50 куб.см. среди детей от 5 до 8 лет, приняли участие 4 юных угличских гонщика, Малов Степан, Скоморохова Софья, Поддымников Семен, Анисимов Егор. И вновь на 3-ей ступени пьедестала – угличанка Скоморохова Софья, единственная девочка в заезде.
Угличские лошадки приняли участие в первом санном пробеге XXI века.
07.02.2013
Команда Дианы и Александра Галуновых - основателей Музея рабочей лошади - заняли 4 место в Прогулочном драйвинге на санях, который проходил 2-3 февраля 2013 в деревне Свечино Переславского района Ярославской области в Конноспортивном клубе «Свечинский».
Рыбную сказку расскажут на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
07.02.2013
Кулинарный конкурс "Рыбная сказка" пройдет в нескольких номинациях:"Самая вкусная уха","Владычица фуршетов – рыбная закуска". Как отмечают организаторы конкурса, на данный момент для участия зерегистрировались пять команд, две из которых обещают сделать театрализованное шоу из презентации своих блюд. Зрители и гости фестиваля смогут посмотреть как команды готовят свои блюда, оценить их презентацию, поинтересоваться рецептами, а также попробовать все приготовленное и отдать свой голос за понравившееся рыбное угощение во время голосования за приз зрительских симпатий.
Туристский информационный центр "Углич" представляет обновленную дисконтную систему "Карту гостя"
05.02.2013
Туристский Информационный центр "Углич" представляет обновлённую систему "Карту гостя". За прошлый год с мая по декабрь в Угличе было продано около 100 "Карт гостя". Туристский информационный центр рад вам представить обновленную "Карту гостя", которая теперь включает в себя 16 объектов, 8 экскурсий, а также дополнительные скидочные предложения. Стоимость незначительно увеличилась и составила 720 рублей, но также увеличилось и количество бонусов, которые может получить Владелец Карты.
Моржи из Липецка и Иваново спляшут кадриль на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
05.02.2013
Гостей фестиваля ожидает новая программа, которая только прицеливается к чемпионату в Юрмале. Две девушки из Липецкого клуба зимнего плавания им. И.В. Франценюка и два представителя от клуба "Пингвины" из города Иваново станцуют кадриль на льду. Помимо шоу программ среди любителей зимнего плавания пройдут соревнования в разных возрастных категориях на дистанцию 25 и 50 метров. Для участия в этих соревнованиях едут моржи из Москвы, Иваново, Ярославля, Рыбинска.
250 призов будет разыграно на фестивале "Зимние забавы в Угличе".
01.02.2013
Организаторы и спонсоры фестиваля активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" подготовили огромное количество призов для участников. Как отметили в Огкомитете фестивале, такого большого количества предполагаемых победителей и призеров не было за всю историю. Это связано с тем, что число заявившихся участников соревнований увеличивается с каждым годом, как и их география.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом