Главная » Новости » 2013 г. » Январь » В 2013 году VII Фестиваль активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" предлагает 13 видов зимних развлечений.

В 2013 году VII Фестиваль активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" предлагает 13 видов зимних развлечений.

29.01.2013

фото: Юлия Березина

В Угличе Ярославской области, 9 февраля 2013 года состоится VII Фестиваль активного зимнего отдыха «Зимние забавы в Угличе».

В 2013 году фестиваль проходит при поддержке Федерального Агентства по туризму РФ и Агентства по туризму Ярославской области. Организатором фестиваля традиционно выступает Администрация Угличского муниципального района.

Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. В этом году на фестивале ожидается около 7000 участников и посетителей.

В программе фестиваля в 2013 году будет представлено 13 различных видов: впервые - туристический заезд на снегоходах с инструктором, снегоходные соревнования кросс-кантри, снегоходные гонки – драг-рейсинг, показательные заплывы моржей и соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовая лыжная гонка "Лыжня России 2013" , шоу мотопарапланов, Чемпионат Углича по ловле рыбы на мормышку, кулинарный конкурс "Рыбная сказка", «Зимние народные игрища», гиревой спорт и армрестлинг. Регистрация на все виды соревнований проходит на официальном сайте фестиваля www.gouglich.ru.  

Детских развлечений на «Зимних Забавах» в огромном достатке: будут действовать надувные аттракционы; можно прокатиться в лошадиной упряжке, в санях с наливной горки или на банане за снегоходом. В течение всего праздника на площадках фестиваля для детей работают профессиональные аниматоры, которые представят скоморошьи потехи и веселые игры. Как дети, так и взрослые приглашаются поучаствовать в забавном «Валенки-шоу». Ежегодной традицией стали «Зимние народные игрища» среди молодежных команд. Для русских богатырей будут проводиться соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

                Фестиваль «Зимние забавы в Угличе»  собрал все самые интересные виды зимнего отдыха в России. Понаблюдать за зимними забавами можно будет  даже с воздуха. Организаторы подготовили целое шоу  мотопарапланов.

                 Угощения на фестивале будут представлены угличскими кафе и ресторанами. Праздник не обойдется без посиделок у костра, плова, шашлыка, горячего чая на травах и медовых напитков. Также все участники и посетители увидят «Рыбную сказку» - кулинарный конкурс по приготовлению блюд из рыбы.

                Приехав на фестиваль «Зимние забавы в Угличе», гости города не только получат возможность бесплатно поучаствовать в главном зимнем событии города, но и познакомиться с любым из 12 музеев, попасть на сборную экскурсию по Угличу, приобрести сувениры от угличских мастеров.

 

По традиции фестиваль пройдет в левобережной части Углича (район карьеров), так как это особо живописное место и удобная площадка для организации всех трасс.  Открытие фестиваля состоится в 11:00, 9 февраля 2013.

Видеорепортаж о фестивале 2012 на сайте Угличского телевидения.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

+7-48532-2-30-72; +7- 48532-5- 03- 03

 +7-915-966-39-99

info@visituglich.com

www.gouglich.ru

 

ГЛАВНЫЕ  СПОНСОРЫ  ФЕСТИВАЛЯ:

Северный банк ОАО «Сбербанк России»

Федеральная сеть магазинов бытовой техники и электроник «ЭКСПЕРТ»

ОАО «Ярославльоблгаз»

Сеть магазинов «ПРОФЕССИОНАЛ»

Санаторий «Углич»

Игорь Романов и Иван Малов

ООО «АМТЕК» г. Ярославль

 

СПОНСОРЫ  ФЕСТИВАЛЯ:

·        ПРОБИЗНЕСБАНК

·        «Музей Гидроэнергетики России»

·        Мини-отель «Флер»

·        Гостинично - оздоровительный комплекс «Чайка»

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

·        Интернет портал «Советский морж»

·        Ярославское отделение ИНТЕРФАКС

·        Журнал «Ваш досуг» г. Ярославль

·        Интернет портал UGLICH.RU

·        Авторадио Углич

·        ЯГТРК «Ярославия»

·        «Угличская газета»

·        Газета «Шанс»

·        Газета «Угличанин»

·        Угличское телевидение www.uglich-tv.ru

 

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

·        Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района

·        Управление по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района

·        Администрация городского поселения Углич

·        Дворец культуры Угличского муниципального района

·        Туристский информационный центр «Углич»

 

При содействии:


·        Отделение ГИБДД г. Углич

·        ГИМС МЧС РФ по ЯО

·        ОВД по УМР

·        Центральная районная больница   

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом