Главная » Новости » 2013 г. » Январь » В Угличе выбрали супер-снеговика

В Угличе выбрали супер-снеговика

28.01.2013

 26 января на главной сцене большого Снежного праздника прошел конкурс "Супер-снеговик 2013". Целью этого творческого конкурса стало привлечение внимания к Снеговику - главному символу фестиваля«Зимние забавы в Угличе», проводимого в Угличском районе уже семь лет.

В конкурсе приняли участие 8 районов города и представители города Ярославля, которые дружными слаженными командами придумывали и шили костюм снеговика, а также готовили его презентацию. На суд зрителей и жюри предстали снеговик-рокер, снеговик-железнодорожник, снеговик-жених со своей свахой Бабой Ягой, снеговичка-цветочница, снежная баба, снеговик-спортсмен, маленькие снеговички-снеговята и целая семейка снеговиков.

Все участники творчески подошли к выполнению заданию конкурса и выступили с успехом. Снеговики пели, танцевали, рассказывали стихи, а кто-то даже искал себе пару среди зрителей, которые тепло приветствовали конкурсантов.

В итоге победителем стала Снежная баба, подготовленная командой с улицы Свободы. Она получила ценный приз и диплом победителя из рук председателя жюри Главы Администрации городского поселения Углич Сергея Парфенова. 

Зимние праздники в Угличе продолжаются. 9 февраля всех ждет увлекательный фестиваль активного отдыха "Зимние забавы в Угличе ". Зрители и участники фестиваля вновь встретятся с веселым снеговиком,призывающим всех к активному семейному отдыху на свежем воздухе. Именно снеговик с 2006 года является официальным символом фестиваля.

 

Читайте подробности на официальном сайте фестиваля www.gouglich.ru

фоторепортаж Екатерины Зинченко 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом