Главная » Новости » 2013 г. » Январь » "Снежный праздник" пройдет на главной площади Углича 26 января

"Снежный праздник" пройдет на главной площади Углича 26 января

21.01.2013

26 января 2013 года на центральной площади Углича пройдет «Снежный праздник» - день отдыха и зимних развлечений для угличан и гостей города.

Организаторами праздника выступают Администрация городского поселения Углич, Центр досуга «Цветочный» при поддержке Туристского информационного центра «Углич» и Управления по туризму и международным связям Администрации УМР.

Целью праздника является активная популяризация здорового образа жизни, организация семейного досуга, а также привлечение внимания к главному символу традиционного зимнего фестиваля, проводимого на территории Угличского района на протяжении семи лет «Зимние забавы в Угличе» - Снеговику. В 2006 году оргкомитетом фестиваля «Зимние забавы в Угличе» было принято решение о том, что именно снеговик с лыжами станет символом этого зимнего события города, призывающий к активному семейному отдыху на свежем воздухе.

Праздник начнется в 12.00 стартом спортивной игры «Царь горы», которая пройдет в исторической части Углича и на территории Кремля. В ходе зимнего состязания, правила которого похожи на правила телевизионной игры «Большие гонки», команды мальчишек и девчонок пройдут несколько веселых этапов: посоревнуются в скорости, меткости, выносливости и ловкости.

Программу праздника продолжит конкурс «Супер-снеговик» на сцене Успенской площади. В конкурсе примут участие команды творческих коллективов и отдельные представители учреждений и организаций города, представители районов города, а также отдельные жители без возрастных ограничений. Задачей участников конкурса является представить костюм снеговика и провести его творческую презентацию, лучшие из которых получат звание «Супер - снеговик», ценные призы и дипломы. «Супер-снеговик» даст старт веселой и азартной зимней спартакиаде жителей Углича на Успенской площади.

Детей и их родителей организаторы праздника приглашают на детскую развлекательную программу «Приключения в снежном царстве» у главной елки.

А еще всех гостей праздника ожидают бесплатные надувные аттракционы, катание на банане за снегоходом, фотографирование с главным символом «Снежного праздника» и фестиваля «Зимние забавы в Угличе» - Снеговиком, горячий чай, выпечка, катание с горок на ледянках и «ватрушках», веселая музыка и хорошее настроение!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом