Новости туризма в Угличе, Январь 2013 г.

Показать новости за
Музей гидроэнергетики в Угличе запускает новую интерактивную программу для детей и школьников.
31.01.2013
Музей гидроэнергетики в Угличе представляет новую интерактивную программу "Шлюз и сообщающиеся сосуды". В рамках программы участники выяснят что такое шлюз, как он действует и как провести через него корабль; что общего у шлюза и сообщающихся сосудов; почему реки называют "дорогой жизни" и какие шлюзы самые большие в мире.
В Чемпионате Углича по ловле рыбы на мормышку смогут принять участие даже дети.
31.01.2013
Открытый чемпионат Углича по ловле рыбы на мормышку состоится в рамках фестиваля «Зимние забавы в Угличе– 2013» 9 февраля. В соревнованиях принимают участие спортсмены и любители рыболовного спорта из Углича и других городов и регионов. Возраст их не ограничен - в соревнованиях могут принять участие даже дети. Как отмечают организаторы Чемпионата,глубины в месте проведения соревнований составляют до пяти метров. Эти места славятся такими видами рыб как плотва, окунь, ерш, лещ.
"Лыжню России 2013" проложат через Углич.
30.01.2013
В рамках VII Фестиваля "Зимние забавы в Угличе" 9 февраля состоится муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России 2013". К участию приглашаются как профессиональные лыжники, так и все любители активного зимнего отдыха, без ограничения возраста. Протяженность трассы для соревнований символична - она составит 2014 метров. Проложена лыжня на живописном берегу Волги и через парк старинного Супоневского Дворца.
В рамках фестиваля «Зимние забавы в Угличе 2013» мотопарапланерная школа  "ParAAvisMoto" представит зрелищное шоу «Солнечный дракон».
30.01.2013
В рамках фестиваля «Зимние забавы в Угличе 2013» мотопарапланерная школа "ParAAvisMoto" представит зрелищное шоу «Солнечный дракон». Уникальное воздушное шоу - единственное в своем роде. Второго такого нет больше в Мире. Его размеры впечатлят даже самого искушенного зрителя. Размах крыла Дракона 14 метров, а длина от носа до хвоста почти 90 метров. Под управлением опытного пилота крылатый зверь выполняет головокружительные маневры.
В 2013 году VII Фестиваль активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" предлагает 13 видов зимних развлечений.
29.01.2013
Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. Фестиваль позиционируется как событие для активного зимнего семейного отдыха. В программе фестиваля в 2013 году будет представлено 13 различных видов: впервые - туристический заезд на снегоходах с инструктором, снегоходные гонки, показательные заплывы моржей и соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовая лыжная гонка "Лыжня России 2013" , Шоу мотопарапланов, зимняя рыбалка, кулинарный конкурс "Рыбная сказка", катание в конной упряжке, «Зимние народные игрища», гиревой спорт и армрестлинг.
Известный английский блюзмен Фрэнк Эш и джаз-бэнд Стаса Майнугина дадут концерт в Угличе 16 февраля
28.01.2013
Джазовые концерты в Угличе становятся популярными. Популярный английский музыкант Фрэнк Эш даст концерт в Угличе 16 февраля 2013 г. (в 19:00 во Дворце культуры). Это первый приезд музыканта в Россию. Концерты состоятся в Угличе, Ярославле, Рыбинске, Череповце, Москве, Вологде. Сопровождать Фрэнка будет бэнд ярославского саксофониста Стаса Майнугина.
В Угличе выбрали супер-снеговика
28.01.2013
26 января на главной сцене большого Снежного праздника прошел конкурс "Супер-снеговик 2013". В конкурсе приняли участие 8 районов города и представители города Ярославля, которые дружными слаженными командами придумывали и шили костюм снеговика, а также готовили его презентацию.
"Снежный праздник" пройдет на главной площади Углича 26 января
21.01.2013
26 января 2013 года на центральной площади Углича пройдет «Снежный праздник» - день отдыха и зимних развлечений для угличан и гостей города. Целью праздника является активная популяризация здорового образа жизни, организация семейного досуга, а также привлечение внимания к главному символу традиционного зимнего фестиваля, проводимого на территории Угличского района на протяжении семи лет «Зимние забавы в Угличе» - Снеговику.
Международный день снеговика сегодня отмечается во всем мире
18.01.2013
18 января символ фестиваля активного отдыха "Зимние забавы", знакомый всем угличанам - Снеговик - отмечает профессиональный праздник.

Идея празднования Всемирного Дня снеговика пришла в голову коллекционеру Корнелиуса Грётца из Германии, который в 2008 году со своей коллекцией снеговиков вошел в книгу рекордов Гиннеса. Его коллекция насчитывает более трех тысяч экспонатов.

Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом