Главная » Новости » 2012 г. » Декабрь » Елку в Угличе украсили в необычный день - 12.12.12

Елку в Угличе украсили в необычный день - 12.12.12

12.12.2012

Центральную площадь Углича 11 декабря 2012 года украсила пушистая новогодняя елка. Высота елки составила 21 метр. 12.12.12 елка в Угличе была украшена яркими гирляндами и игрушками. В связи с необычной датой некоторые угличане назначали свидания "у елки". Самая высокая елка в Угличе (23 метра) была установлена на Успенской площади в декабре 2011. Как отметили специалисты, которые устанавливали главную новогоднюю красавицу, они могли бы выбрать елочку повыше, но стрела вышки не позволяет. В администрации города планируют приобретение искусственной елки.  

После запрета на ёлки в советское время, первая четырехметровая елочка с маленькими игрушками была установлена на Успенской площади в середине 50-х и стала обязательным праздничным символом города. 

Можно считать, что новогодний дух наполнил древний город. Огни на елке и вся праздничная иллюминация в городе торжественно будут зажжены 15 декабря (17:00) в присутствии Деда Мороза и уходящего 2012 года. После зажжения иллюминации на площади пройдет развлекательная программа для детей и взрослых. Приглашаем всех угличан и гостей города вместе прокричать волшебное "Елочка зажгись!", вернуться на секунду в детство и испытать ощущение чуда и волшебства!  

Фото Олега Бородулина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом