Главная » Новости » 2012 г. » Октябрь » В Угличской галерее современного православного искусства детям рассказывают о истории Православия и семейных традициях на Руси.

В Угличской галерее современного православного искусства детям рассказывают о истории Православия и семейных традициях на Руси.

25.10.2012

В дни осенних каникул Галерея современного православного искусства и живописи "Под Благодатным Покровом" предлагает тематические программы и занятия для школьников различных возрастов. Старшие школьники смогут поразмышлять на темы библейских притч, учащиеся средней школы узнают об устройстве православного храма, познакомятся с Житием Благоверного царевича Димитрия, покровителя Углича и всех детей, а маленьким посетителям Галереи предлагается мастер-класс "История рождения семьи", где на примере кукол подробно рассматриваются категории брака, обязанности мужа и жены, особенности костюмов, понятия родства и духовного богатства.

С семейными традициями русского народа можно знакомиться всей семьей. Для этого в Галерее проводятся семейные занятия. На примере кукол обзорно рассматриваются категории нравственности, брака, обязанностей и отношений между мужем и женой, особенности воспитания детей, взаимоотношения детей и родителей, особенности культурного развития, категории добра и зла, обрядовые и православные праздники на Руси, их особенности, категории братства, побратимства, святости. В занятие входит также мастер - класс по изготовлению куклы «Отдарок на подарок».

Узнать подробнее о занятиях  в Галерее "Под Благодатным Покровом" можно в Туристском информационном центре "Углич": +7-48532-2-30-72, +7-915-966-39-99,

а также в самой Галерее: +7-48532-5-03-33.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом