Главная » Новости » 2012 г. » Октябрь » Туристский информационный центр "Углич" открывает четвертую Школу экскурсоводов 4 октября

Туристский информационный центр "Углич" открывает четвертую Школу экскурсоводов 4 октября

02.10.2012

Четвертый набор Школы экскурсоводов начнет работу с 4 октября 2012 года. Занятия, традиционно, будут проходить в Красной гостиной Угличского кремля. Многие из тех, кто изъявил желание стать учащимся Школы, хотят познакомиться с историей и культурой города для собственного развития, а кто-то хотел бы получить новую профессию, актуальную для туристического Углича.

Не смотря на то, что в Угличе на сегодняшний день работет более 140 экскурсоводов, потребность в них существует. Ежегодно увеличивается поток туристов в Углич, особенно приезжающих самостоятельно, и спрос на интересных и квалифицированных гидов также растет. К тому же, многие из уже работающих экскурсоводов специализируются только на  определенных группах: иностранных, детских или паломнических.

Учебная программа Школы экскурсоводов и включает обширную подготовку будущих экскурсоводов по различным направлениям: психолого-педагогическому, культурно - историческому, коммуникативному. Занятия будут проходить в различных формах: лекции по истории города, архитектуре, культуре с опытными преподавателями - научными сотрудниками Угличского историко-архитектурного и художественного музея, тренинги по риторике, методике проведения экскурсии и работе с группой, а также практические занятия, на которых будущие экскурсоводы закрепят все полученные профессиональные навыки: подготовить и провести экскурсию, самостоятельно разработать маршрут, организовать и заинтересовать группу. По окончании обучения экскурсоводам предстоит сдать комплексный экзамен. "После прохождения наших курсов каждый экскурсовод получит значок и удостоверение, которые будут подтверждать то, что это сертифицированный экскурсовод. Этих экскурсоводов мы будем рекомендовать всем туристам", - сказала директор Туристского информационного центра "Углич" Юлия Воронова.

Общая продолжительность учебной программы Школы экскурсоводов: 120 часов. Стоимость обучения – 5900 руб./чел., включает работу преподавателей, печатные и электронные материалы (индивидуальные методические разработки), аренда помещений, значок экскурсовода, удостоверение экскурсовода, экзаменационные материалы. В уже сформированной группе остаются свободными еще 4 места.

«Школа экскурсоводов» принимает всех желающих заниматься городским туризмом не зависимо от возраста и профессионального опыта. Единственное требование к обучающимся - желание расти и реализоваться в туризме, одной из самых увлекательных сфер деятельности.

Подробнее о Школе экскурсоводов можно узнать по телефонам Туристского информационногго центра: (48532) 2-30-72, +7-915-966-39-99 (с 9:00 до 18:00, ежедневно).


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом