Главная » Новости » 2012 г. » Октябрь

Новости туризма в Угличе, Октябрь 2012 г.

Показать новости за
Делегация Угличского муниципального района приняла участие в семинаре на тему «Организация работы туристических  информационных центров во Франции», Франция, г. Эвиан.
30.10.2012
Делегация Угличского муниципального района в составе Главы УМР С.В. Маклакова и заместителя Главы Администрации Е.Ф. Каневой приняли участие в семинаре на тему «Организация работы туристических информационных центров во Франции», Франция, (г. Эвиан).
1 ноября выходит в свет очередной номер историко-краеведческого журнала «Углече Поле», посвященный кацкарям.
25.10.2012

1 ноября выходит в свет очередной номер историко-краеведческого журнала «Углече Поле». Темы и статьи журнала, выходящего в Ярославском регионе уже пять лет, не теряют своей актуальности. На этот раз он посвящен интересному субэтносу – кацкарям, проживающим в бассейне реки Кадки в 25-ти километрах от Углича.

В Угличской галерее современного православного искусства детям рассказывают о истории Православия и семейных традициях на Руси.
25.10.2012
В дни осенних каникул Галерея современного православного искусства и живописи "Под Благодатным Покровом" предлагает тематические программы и занятия для школьников различных возрастов.
В День народного единства гости Углича познакомятся с интересными фактами о начале Смутного времени на Руси.
25.10.2012
Угличане в начале ноября планируют несколько мероприятий, посвященных Дню народного единства и 400-летию с момента создания народного ополчения Минина и Пожарского и освобождения Москвы от польско-литовских интервентов. Принято считать, что история Смутного времени началась с момента гибели сына Ивана Грозного Димитрия в Угличе в 1591 году. Именно загадочная смерть малолетнего царевича, существование нескольких версий этого события и даже возможное спасение мальчика, стали поводом и для народных волнений, и для появления самозванцев, поддерживаемых польской шляхтой. Этот тяжелый период в истории нашей страны связан с политическим и экономическим кризисом в России начала XVII века.
Туристский информационный центр "Углич" открывает четвертую Школу экскурсоводов 4 октября
02.10.2012
Четвертый набор Школы экскурсоводов начнет работу с 4 октября 2012 года. Занятия, традиционно, будут проходить в Красной гостиной Угличского кремля. Многие из тех, кто изъявил желание стать учащимся Школы, хотят познакомиться с историей и культурой города для собственного развития, а кто-то хотел бы получить новую профессию, актуальную для туристического Углича.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом