Главная » Новости » 2012 г. » Сентябрь » В международный день туризма экскурсию в Угличе можно услышать по телефону. В историческом центре презентуют "мобильный гид".

В международный день туризма экскурсию в Угличе можно услышать по телефону. В историческом центре презентуют "мобильный гид".

22.09.2012

Управление по туризму и Туристский информационный центр "Углич" 27 сентября представят новый сервис для угличан и гостей города "мобильный гид".

Участники презентации прогуляются по центральным улицам Углича и самостоятельно протестируют новый сервис. Начнется прогулка в 14:00 от здания торговых рядов на центральной площади Углича.

В связи с популярностью различных мобильных предложений проект является особо актуальным. "Мобильный гид" станет еще одним способом самостоятельного осмотра исторического города.Теперь гости города и сами угличане смогут самостоятельно в любой момент узнать что-то новое об истории Углича и его достопримечательностях.

На памятниках Углича установлены таблички с номером телефона и кодом объекта. Чтобы прослушать информацию необходимо набрать предложенный номер, затем ввести код, присвоенный данному памятнику, и вы услышите интересный рассказ о истории дома, храма или жизни угличан. Аудиоинформация предоставляется бесплатно. Стоимость минуты соединения соответствует только тарифному плану оператора связи.

Всего на данный момент установлено 50 табличек в пределах исторического центра Углича. Если вы захотите прослушать информацию обо всех объектах, то потребуется около двух часов.

На вопрос о том, не останутся ли без работы 140 профессиональных угличских экскурсоводов, начальник Управления по туризму и международным связям Угличского муниципального района Валентина Дейцева ответила: "Конечно ничто не заменит живое общение с экскурсоводом. Только экскурсовод может сделать рассказ о городе уникальным. Тем не менее, технологии не стоят на месте - многие туристы и угличане пользуются мобильными сервисами - мобильный гид для них. Возможность узнать информацию на месте - дает новую жизнь памятникам, они сами рассказывают свою историю посредством мобильного гида. Вы не зависите от расписаний, времени суток, наличия свободных гидов, времени экскурсии. Сегодня узнали об одном объекте, через пару дней наткнулись на другой и со временем вы сами уже можете рассказать о том или ином памятнике." 

Проект «Мобильный гид» Ярославии был реализован ООО «Ярославль 1000» совместно с компанией ОАО «РОСТЕЛЕКОМ», при поддержке и участии Правительства Ярославской области. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом