Главная » Новости » 2012 г. » Сентябрь

Новости туризма в Угличе, Сентябрь 2012 г.

Показать новости за
Торжества по случаю 120-летия Угличского музея прошли в Богоявленском соборе кремля
28.09.2012
В Богоявленском соборе Угличского кремля состоялось торжественное празднование 120-летия Угличского историко-архитектурного и художественного музея. Поздравить Угличский музей с торжественной датой собрались друзья и партнеры со всей Ярославской области. Слова поздравления прозвучали от Главы УМР Сергея Маклакова, начальника Управления по делам культуры, молодежи и спорта Татьяны Жаровой, представителей Департамента культуры Ярославской области, которые также вручили грамоты Департамента сотрудникам угличского музея. Украсили торжества своими выступлениями оркестр народных инструментов Детской музыкальной школы и мужской вокальный ансамбль "Ковчег".
В Угличском кремле открылась выставка «М.И.Кутузов. Путями военной дипломатии», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года
28.09.2012
В рамках празднования 120-летия Угличского музея, в выставочном зале сегодня открыласт выставка «М.И.Кутузов. Путями военной дипломатии», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года и памяти М.И. Кутузова.
В Угличе 28 сентября состоится предпросмотр художественного фильма "Кристиада" в преддверии премьеры на широких экранах России.
28.09.2012
28 сентября в Угличе состоится предпросмотр художественного фильма "Кристиада" в преддверии Российской премьеры и выхода фильма в прокат на русском языке. Сегодня фильм угличане увидят в Доме-кино "Россия" на английском языке, но с синхронным переводом, который любезно сделает Алексей Комов - президент Центра "Семейная политика. РФ". Художественный фильм «Кристиада» (2011) посвящен событиям 1920-х годов, известных как La Cristiada или Cristero War. В 1917 году в Мексике была принята новая Конституция страны, ряд положений которой привел к активизации анти-христианских сил и гонений на Католическую церковь и верующих. Новое руководство страны инициировало массовые репрессии, в ходе которых были разрушены сотни храмов и убиты многие священники, монахи и просто верующие мексиканцы. В 1926-29 гг. против эти репрессий поднялось массовое восстание, которое продолжалось до тех пор, пока христианство и христиане не были восстановлены в правах в рамках соглашения между правительством и восставшими.
Глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков поздравил представителей турсферы с Международным днем туризма в рамках традиционного торжественного приема
28.09.2012
Глава Угличского муниципального района, Управление по туризму, Туристский Информационный центр "Углич" поздравляют коллег, партнеров туристической сферы с профессиональным праздником Днем туризма! В этом году по предложению Всемирной организации по туризму тема праздника звучит как "Туризм и устойчивая энергетика". Сегодня 28 сентября по случаю праздника торжественно поздравил всю турсферу Углича глава УМР Сергей Маклаков. От всей души пожелал успехов, процветания и хорошего настроения. Он отметил достижения Управления по туризму, коллег гостиничного бизнеса, музейного бизнеса и вручил почетные грамоты.
Угличанам расскажут о том, какие фильмы достойны того, чтобы показывать их детям
28.09.2012
Сегодня, 28 сентября, в Угличе состоится встреча с Тедом Баером американским кинокритиком издателем и главным редактором проекта MOVIEGUIDE («Семейный гид по фильмам и развлечениям»), который уже четверть века оценивает качество и содержание всей основной голливудской кинопродукции (около 300 фильмов в год) и ежегодно готовит всесторонний Обзор киноиндустрии и отмечает призами в $250 000 лучшие семейные кино- и ТВ-фильмы во время проведения, так называемой, церемонии вручения «Семейных Оскаров», которая собирает тысячи ключевых людей из всех основных киностудий мира.
Опубликован новый путеводитель для паломников по Угличу
26.09.2012
Путеводитель "Углич православный" издан по благословению Епископа Рыбинского и Угличского Вениамина для многочисленных паломников и туристов, интересующихся храмами и монастырями древнего города. Содействие в публикации путеводителя оказали Управление по туризму и международным связям Администрации УМР, Туристский информационнный центр, при финансовой поддержке "Севергазбанка".
В международный день туризма экскурсию в Угличе можно услышать по телефону. В историческом центре презентуют "мобильный гид".
22.09.2012
Участники презентации прогуляются по центральным улицам Углича и протестируют новый сервис. "Мобильный гид" станет еще одним способом самостоятельного осмотра исторического города. В памятниках Углича установлены таблички с номером телефона и кодом объекта. Чтобы прослушать информацию, необходимо набрать предложенный номер, затем ввести код, присвоенный данному памятнику, и вы услышите интересный рассказ о истории дома, храма или жизни угличан.
В Доме дружбы открылась выставка "Батик" Елены Ширяевой
01.09.2012
В Угличском "Доме дружбы" (Набережная,7) открылась выставка известной ярославской художницы Елены Ширяевой "БАТИК". На выставке предтавлено более 20 ее работ, среди них и "парижский цикл", и серия "сотворение мира". Каждая из работ Елены может стать прекрасным элементом в современном интерьере, но прежде всего - это предметы искусства. Выставка продлится до 23 сентября. Вход свободный.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом