Главная » Новости » 2012 г. » Август » На Угличском водохранилище с 9 по 13 августа пройдет розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом.

На Угличском водохранилище с 9 по 13 августа пройдет розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом.

09.08.2012

Даже начинающий рыбак осознает, что рыбалка – это не просто приятное времяпрепровождение, не просто хобби, но настоящее искусство и чрезвычайно увлекательный вид спорта. На Угличском водохранилище с 9 по 13 августа 2012 года в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год второй раз подряд пройдет розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом с лодок. Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возложено на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Ярославской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Федерацией Рыболовного спорта России.

На сегодняшний день уже получены заявки из Владимирской, Ярославской, Воронежской, Смоленской, Нижегородской, Липецкой, Рязанской, Вологодской, Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края. Борьба предстоит напряженная, ведь среди участников сильнейшие команды субъектов Российской Федерации, спортсмены которых имеют спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда. В состав команды, согласно Положению, входит 5 человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер (представитель) команды. Как правило, все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию.

Основные виды рыб в уловах на спиннинг: окунь, судак, берш, щука. 

Каждый улов будет взвешиваться на электронных весах. К зачету будут приниматься только заявленные виды рыб следующих размеров: сом, не менее 90 см; щука – 32 см., жерех, судак, не менее 40 см; язь, голавль, не менее 30 см; берш, не менее 25 см; окунь - 20 штук.

 В субботу 11 августа с 7:00 стартует первый тур соревнования, в воскресенье пройдет второй тур и определятся победители.

Победители розыгрыша Кубка России в командном и личном зачете награждаются Кубком, медалями и дипломами, призеры награждаются памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России соответствующих степеней. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом